16 Февраля 2025 02:43
Новости
  12:15    14.2.2025

Литовцы приезжали в Латвию воровать в магазинах: унесли товаров на 1300 евро

Литовцы приезжали в Латвию воровать в магазинах: унесли товаров на 1300 евро
В конце прошлой недели, 9 февраля, должностные лица Госполиции получили информацию из одного из торговых мест в Лиепае, где была задержана женщина за совершение кражи, а остальные причастные к краже четыре человека убежали из помещений магазина. Их задержали, когда они уже сели в машину. В Госполиции по факту произошедшего начат уголовный процесс и все похищенные вещи на сумму более 1 300 евро, которые находились в машине, возвращены.
В воскресенье, 9 февраля, около 20.00 в Госполицию поступила информация о том, что в Лиепае, в одном из торговых мест охрана задержала женщину по подозрению в совершении кражи, сообщает полиция. 

Следствие выяснило, что все пять лиц приехали в Лиепаю из Литвы с целью совершения краж. В первом месте торговли они успешно осуществили свое намерение, поместив в сумки различные товары — в основном алкоголь, косметику и другие вещи, после чего направились во второе торговое место. Во втором магазине трое из пяти лиц совершили кражи на сумму около 170 евро.

Учитывая, что в первом месте торговли им так повезло, они решили вернуться туда же и продолжать совершать кражи. Однако на этот раз охрана торгового места задержала женщину, после чего сообщила в полицию, что остальные сбежали. Должностные лица Госполиции остановили автомобиль «Mazda», на котором передвигались лица, задержав их.

Во время допроса литовцы рассказали про кражу из второго магазина. Оказалось, что хозяева даже не заметили пропажу. Кроме того, задержанные признались, что и в конце января совершили кражи из этих же торговых точек.

Задержанные сотрудничают со следствием и один из задержанных, несовершеннолетний молодой человек еще в прошлом году попал в поле зрения полиции за кражи из торговых точек в Лиепае. Сейчас представители торговых точек проверяют информацию и предоставят информацию о точном причиненном материальном ущербе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии