7 Февраля 2026 08:34
Новости
  14:33    16.1.2010

Литовским заключенным придется самим платить за свет (2)

Самостоятельно оплачивать счета за пользование электроприборами в камерах придется заключенным тюрем в Литве, передает агентство БЕЛТА.

В соответствии с поправками, внесенными в Кодекс исполнения наказаний, в случае неуплаты счетов электроприборы у заключенных будут изыматься.

Поправки также узаконивают использование в камерах телевизоров, компьютеров, видео— и аудиопроигрывателей, радиоприемников и игровых приставок, которые были куплены заключенными или переданы родственниками и знакомыми.

Заключенные литовских тюрем используют более 8 тысяч различных бытовых приборов, напоминает агентство. Планируется, что благодаря нововведению администрация мест лишения свободы сможет сэкономить значительные средства.

Оставить комментарий

Комментарии

  • bbb 16 Января 2010 19:00

    и правильно, нех кормить их за счет налогоплательщиков, пускай работают и жрачку покупают в теремных магазах

  • енне 17 Января 2010 02:12

    и правильно пусть платят

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии