29 Марта 2024 02:59
Новости
  12:28    10.4.2012

Лиелюксис опасается наскоро обученных следователей (1)

Экс-глава Госполиции Алдис Лиелюксис признает, что ситуация в ведомстве сейчас накалилась до предела, так что уже пора поднять вопрос о национальной безопасности.

— Надо понимать, что в нынешней экономической ситуации положение полиции адекватно, но мало что  было сделано, чтобы его изменить или не допустить, — заявил он в интервью программе 900 sekundes. – Сейчас страдает качественная работа полиции, на которую влияет кадровый вопрос: 600 уволившихся сотрудников, на чье место были приняты 200, обученных в короткие сроки.

По мнению г-на Лиелюксиса, вопрос о будущем полиции должен стать вопросом национальной безопасности. Нужно искать ресурсы, чтобы службу не покинуло ещё больше сотрудников или же искать способы, как сократить функции полиции.

— Если нельзя найти способ улучшения работы, нужно подумать о сокращении функций. Нельзя говорить о качественной работе, если следователями работают люди, только что прошедшие курс обучения, — считает он.

Кстати, многим желающим служить в полиции в последнее время было отказано из-за плохого зрения. Г-н Лиелюксис видит в этом неиспользуемый ресурс — если изменить нормы для соискателей, можно принимать на работу больше людей. Ведь современная медицина позволяет зрение корректировать.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кронис 11 Апреля 2012 00:42

    А полные делитанты в правительстве вас не очень беспокоят? Сажать то все равно никого никто не собирается.Воруют сейчас только латыши,только они сидят на теплых,хлебных местах.Хреновые следователи легче управляются.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии