19 Апреля 2024 01:58
Новости
  13:17    16.10.2020

Латвиец продал авто и стал получать квитанции о штрафах за границей (3)

Латвиец продал авто и стал получать квитанции о штрафах за границей <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Bez Tabu
Янис два года назад свою машину сдал в качестве первого взноса на автоплац. Затем он купил новую машину и жил спокойно, однако в этом году он начал получать квитанции о штрафах из Дании и Германии.
Как передаче Bez Tabu рассказал Янис, он в мае получил первое сообщение из Дании с призывом оплатить штраф за стоянку в небольшом пригороде Копенгагена. Размер штрафа - 105 евро, он постепенно увеличился.

"Я сразу отреагировал и отписал, что эта машина не принадлежит мне, что в регистре на меня нет прав собственности. Никакой реакции не было", - указал Янис.

Янис обратился с заявлением в Валмиерский участок Госполиции и получил информацию, что согласно данным системы автомобиль продан другому лицу, но более подробную информацию может предоставить CSDD. 

Получив документы от Яниса, два датских работника стоянки успокоились. Однако на этом все не закончилось. Оказалось, что бой нужно было начинать еще на одном фронте, так как на каком-то шоссе вместо разрешенных 120 км/час машина Яниса проехала минимум 131 км/с. За это полагается штраф в 20 евро, который постепенно вырос до 25 евро, и уже начали приходить предупредительные письма, хотя даже в присланной из Германии квитанции о штрафе было видно, что водитель - не Янис.

Сам Янис не понимает, почему CSDD третьим сторонам указывает, что он является владельцем машины, хотя перед передачей на плац он снял автомобиль с учета. "А если бы в машине нашли труп?", - задается вопросом Янис.

"Последний владелец - я. Конечно, через Интерпол местная валмиерская полиция приехала, повязала бы и увезла", - предполагает Янис.

В свою очередь CSDD поясняет, что Янис в этом случае продажи автомобиля все сделал правильно. Ошибся следующий владелец из Литвы, а также немецкие коллеги.

Иева Берзиня, представитель CSDD поясняет: "Немецкая сторона в неопределенном порядке запросила от Латвии информацию, кто владелец машины. По нашему регистру можно видеть, что транспортное средство продано лицу, являющемуся гражданином Литвы. Была неточно запрошена информация из регистра CSDD. Например, спрашивают, как человека зовут, но не спрашивают фамилию, персональный код. Спросили только один факт, но не запросили остальную информацию. Была получена та информация, которую немецкая сторона запросила".

"Особый случай. На самом деле, здесь сложно кого-то винить, кроме того литовца. Это то же самое, если вы с машины на улице снимите номера, поставите свои и поедете дальше. Настолько нелегально это, ведь практически это не его машина, если он использует имеющиеся латвийские номера. У него нет ни страховки, ни техосмотра, ничего. Таким образом, он полностью нелегален на дороге", - рассказал передаче президент Латвийской автомобильной ассоциации Андрис Кулбергс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ооо 17 Октября 2020 19:13

    csdd несет какую-то хуйню.....

  • Хозяин 19 Октября 2020 11:22

    Цсдд полные дебилы. Продают инфу всем подряд утырки.

  • в шоке 21 Октября 2020 18:09

    а не подать ли на цсдд в суд за разглашение? И потребовать ещё компенсацию. И если машина без техосмотра - нужно выдать указания - остановить её и пригнать на техосмотр.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии