27 Апреля 2024 12:28
Новости
  11:47    15.11.2023

Латвиец попался в Литве с поддельными правами

Латвиец попался в Литве с поддельными правами
Сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали в конце прошлой недели гражданина Латвии, который предъявил им фальшивые водительские прав, сообщает ведомство.

Автомобиль BMW, в котором ехал латвиец, пограничники остановили для проверки на шоссе Мариямполе — Сувалки, неподалеку от деревни Салапераугис. Мужчина предъявил паспорт 42-летнего гражданина Латвии и водительские права, выданные в Великобритании. Однако у пограничников возникли сомнения относительно подлинности прав, поэтому они решили проверить их более тщательно. 


Было установлено, что права не были изготовлен в соответствии с требованиями к изготовлению ценных бумаг и документов. Также проверяющие констатировали имитацию микротекста и голограммы.

В итоге, гражданин Латвии признался, что дома его лишили водительских прав за различные нарушения правил дорожного движения, поэтому он решил купить британские фальшивые документы, уплатив за них 400 евро.

В отношении нарушителя начато досудебное расследование по факту фальсификации документа или его хранения. За подобное преступное деяние закон предусматривает арест или лишение свободы на срок до 4 лет. Гражданин Латвии заключен под стражу на один месяц.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии