13 Мая 2025 21:01
Новости
  17:41    10.2.2011

Наркотрафик: латвиец вез подарок — 7 кг кокаина (1)

Гражданин Латвии, прилетевший в Петербург из Доминиканской Республики, задержан в аэропорту Пулково-2 с крупной партией кокаина, сообщает Интерфакс. В его ручной клади было обнаружено около 7 кг кокаина. Наркотическое вещество было расфасовано в шести брикетах, упаковано и помещено в подарочные пакеты.

Российские таможенники установили, что задержанный наркокурьер был завербован неустановленными лицами на территории Латвии для осуществления доставки наркотических веществ из Латинской Америки в Европу за денежное вознаграждение.

— По имеющейся информации, перекрытый контрабандный канал был создан при непосредственном участии бывших сотрудников правоохранительных органов, — сообщает РИА «Новости».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Контрабанда» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 32 10 Февраля 2011 21:51

    Его сперва надо проверить в дурке.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии