25 Апреля 2024 06:20
Новости
  11:45    6.7.2011

Квартирный вопрос: Затлерс уже забраковал 60 апартаментов (7)

Непереизбранный президент забраковал уже 60 предложенных съемных квартир, к тому же у некоторых из них арендная плата даже превышала порог в 1200 латов, который Затлерс ранее назвал непропорционально расточительным, сообщает портал pietiek.com. Проблема «небольшого временного жилья» для семьи экс-президента встала особенно остро.

Сегодня у Затлерса последний день в должности, так что не получившая вовремя временное жилье президентская семья уже перевезла личные вещи из Юрмальской резиденции в квартиру Лилиты Затлере на Бривибас 100, недалеко от Матвеевского рынка (и помещений KNAB).

Ранее Рижский замок официально опроверг информацию, что Затлерсы собираются подарить эту квартиру сыну Карлису на выпускной в средней школе.

У Затлерсов высокие требования

Активный поиск квартиры длится уже пару недель. Непереизбранному президенту было предложено почти 60 различных квартир. Все они находятся в тихом центре или на близлежащих улицах, потому что таким был выбор семьи Затлерса. Одним из критериев также было, чтобы квартира находилась на втором-третьем этаже, так как ее планируется использовать в качестве офиса экс-президента.И, хотя известно, что просто невозможно найти такую квартиру за арендную плату в 300 — 400 латов в месяц, этот критерий не был отброшен.

Большинство Затлерс забраковал, даже не посмотрев. Портал пишет, что за последние дни в должности Затлерс сам осмотрел только несколько из предлагаемых квартир. Арендная плата по крайней мере одной из них превышала установленный Кабинетом министров порог в 1200 латов. Временную квартиру для экс-президента, которую за собственные средства обеспечит государство, нужно снимать, заключив официальный договор аренды и уплатив налоги. Если к этим расходам прибавить счета за коммунальные услуги, аренда квартиры в престижном тихом центре составит более 1000 латов, объяснили участники поиска.

Тихий центр, где сосредоточены иностранные посольства, традиционно считается самым дорогим районом Риги. Отвечающих требованиям экс-президента презентабельных квартир с мебелью и отремонтированной лестничной клеткой не так много, а те, что появляются на рынке аренды, пользуются высоким спросом среди сотрудников посольств. Цена такой квартиры также никак не укладывается в названные Затлерсом 300-400 латов. Порталу известно, что даже те квартиры, ежемесячные расходы на которые не превышают 1200 латов, не отвечали требованиям семьи Затлерсов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • vovan-men@mail.ru 6 Июля 2011 11:56

    Не нравиться и до свидания ! совершенно верно. положено, значит положено. не он-же придумал что ему положено. так что г-да завистники. пожалуйста, не портите себе жизнь завистью к чужим успехам, а лучше обратите внимание на тех, что это куйню придумал.

  • ity 6 Июля 2011 12:04

    60 раз отказался значит не нуждается.

  • Le Mac-Вове 6 Июля 2011 14:16

    старый,иди ремонтом займись.

  • презу-взяточнику 6 Июля 2011 14:43

    Ищи себе хату на матиса взяточник.....

  • Непонимаю... 6 Июля 2011 15:16

    Он что,со своей зарплатой не смог денег на квартиру собрать? Пенсия у него стабильная,пусть берёт кредит и покупает себе хоть виллу!

  • мокша 6 Июля 2011 17:56

    Чем наш соотечественник хуже других из заморских стран? Раз сразу не подобрали ему квартиру постоянную согласно закону и статусу, то и не надо волну гнать. Надо было загодя всех президентов собирать в одном доме. На охране уже бы съэкономили. Да и им самим было бы психологически комфортнее. Давайте учиться уважать себя. Не уважая своего водителя, мы не уважаем себя.

  • LbIBON 6 Июля 2011 20:58

    104ая серия двушка 57 квадратов неплохой вариант !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии