5 Ноября 2025 17:16
Новости
  11:31    22.1.2014

Квартирная кража: воры выбирают Apple

Эта кража несколько необычная: вора, который забрался в рижскую квартиру, интересовала только продукция компании Apple. Все остальные ценности и даже деньги преступника не заинтересовали.

Квартиру обокрали, в выходные, когда Александр с мамой пошли смотреть салют, сообщает программа «Криминал+». Вернулись — двери сломаны, внутри кавардак. Но любопытно, что вор взял только две вещи — MacBook и iPad. Старый портативный компьютер взломщик не тронул, как и банкноту в 20 евро на полке, а также золотые украшения и фотоаппарат.

Александр стал искать свою технику с помощью специальной программы. Он знает, что его компьютер включали в Зиепниеккалнсе, в одном из многоквартирных домов. Правда, такая информация не помогает: полицейские не могут ходить по квартирам и обыскивать всех подряд — нужно получить санкцию судьи.

Молодой человек просит всех, кому может быть известно местонахождение его техники, позвонить ему по телефону 28665031 или в полицию 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии