29 Июня 2025 14:14
Новости
  12:53    8.9.2016

Квартирная хозяйка страдает из-за доброты: "съёмщица" оставила ей долг в 500 евро

Квартирная хозяйка страдает из-за доброты: "съёмщица" оставила ей долг в 500 евро
Жительница Кокнесского края Иева жалуется: более двух с половиной лет назад она пожалела подругу Ингу М. и пустила к себе в квартиру пожить. Однако та в память о себе оставила только долги.
Иеве было стыдно попросить у матери троих детей арендую плату. Женщины договорились, что Инга будет только оплачивать счета. И вот оказалось, что квартиросъемщица не выполнила даже этого. За электричество скопился долг в 500 евро. Инге удалось погасить 200 из них, но она все равно остается в черном списке должников.

-- Как мне призвать её к ответственности, как добиться, чтобы она отдала долг? - спрашивает она теперь. 

Как пишет журнал Likums un Taisnība, плата за квартиру в регионе - невысока. 4 евро за обслуживание, пару евро в год за земельный налог. Но даже этого Инга игнорировала - все пришлось в итоге оплатить хозяйке. Однако самой большой долг скопился за электричество. Инга врала, что оплачивала приходившие счета. Между тем, компания Latvenergo с должницей не церемонилась, а передала все в ведение взыскателей долгов. Теперь коллекторы требуют с Иевы оставшиеся 300 евро и плату за свои услуги.

Бывшая арендаторша, тем временем, уехала в Англию. Она обещает, что как-нибудь приедет в Латвию и объяснит в Latvenergo, что это её долг, но пока этого не произошло.

В Вецбебери Ингу М. хорошо знакома местным жителям. Они говорят, что она обманула ни одну только Иеву.

Увы, Иеве можно только посочувствовать. Остальным же хозяевам можно посоветовать лучше контролировать своих жильцов. Например, можно попросить Latvenergo присылать счета по электронной почте. Тогда бы в уже в первый месяц неуплата стала бы очевидной и хозяйка могла бы принять меры. Например, отключить электричество в своей квартире и выставить съемщице ультиматум: либо выплата долга, либо электричества не будет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (фото) (7)

    В результате целенаправленной работы по борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков сотрудники 4-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии антитеррористического отряда OMEGA 12 мая задержали мужчину 1967 г.р., который хранил в нескольких тайниках большое количество оружия.
  • Под суд идет курьер: забрал у жертв мошенничеств 52 780 евро

    Прокурор Восточно-Земгальской прокуратуры передала в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщает прокуратура. Под суд идет курьер мошенников - забрал у жертв 52 780 евро. И не только: у пострадавших брали также постельное белье с полотенцами "для пострадавших, которые сейчас лечатся".
  • Задержаны двое наркодилеров: изъято более 100 граммов амфетамина

    Госполиция задержала двух лиц — женщину 1999 г.р. и мужчину 1991 г.р. — по подозрению в сбыте наркотических веществ. При обысках было изъято более 100 граммов амфетамина. К одному из лиц суд применил заключение под стражу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии