9 Июня 2025 15:07
Новости
  13:25    15.4.2009

Криминальный Салдус: взломан сейф и подложена взрывчатка (1)

Криминальные сутки выдались в Салдусе. Ночью некто ограбил офис неуказанного предприятия и вынес оттуда сейф. А утром неизвестный подложил к дому взрывчатку.

 

Как информирует пресс-служба Госполиции, в украденном из офиса предприятия сейфе было 1777 латов. Злоумышленник попал в бюро через окно.

 

В свою очередь несколькими часами позже возле жилого здания в центре города был обнаружен взрывчатый предмет.  На место происшествия отправились специалисты Национальных вооруженных сил.

 

Возможно,  находки взрывоопасных предметов участились из-за активных весенних уборочных работ.

Оставить комментарий

Комментарии

  • MarkT 15 Апреля 2009 13:41

    1.Что удивляться- всем кушать хочется. 2.Взрывчатка без детонатора-это как кусок мыла. может женщина мылила, мылила , да и выбросила плохое мыло.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Уничтожение векового дуба в Марупе: конфискуют 27 500 евро и земельный участок

    Рижский районный суд обязал компанию Zeninvest выплатить компенсацию в размере 27 500 евро в пользу государства и постановил конфисковать земельный участок, на котором рос уничтоженный дуб, сообщает прокуратура.
  • Задержали пьяного без прав на угнанном Volkswagen

    Должностное лицо Госполиции позавчера остановило в Вентспилсе автомобиль «Volkswagen», которым управлял мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный прав. Также были выявлены и другие нарушения. В тот момент, когда стражи порядка проверили, кто является владельцем автомобиля и связались с ним, выяснилось, что машина угнана, и ее владелец об этом…
  • МИД: работа по "перевозке грузов" оказывается перевозкой мигрантов

    Министерство иностранных дел (МИД) в последние годы наблюдает тревожную тенденцию – международные организованные преступные группировки активно вербуют жителей Латвии в социальных сетях, предлагая работу перевозчиками в странах Европы – Венгрии, Чехии, Хорватии, Словении, Польше и Сербии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии