10 Июня 2026 04:02
Новости
  12:42    18.8.2023

Кражи: вор унес велосипед, сумку, чужую карту

Кражи: вор унес велосипед, сумку, чужую карту
Госполиция за кражи в Валдемарпилсе задержала мужчину, сообщает старший специалист отдела общественных отношений Государственной полиции Мадара Шершова.
В воскресенье, 6 августа, должностные лица Курземского участка Управления Курземского региона Государственной полиции получили информацию о краже детского велосипеда в Валдемарпилсе и о краже женской сумочки из незапертой машины неподалеку. 

Владельцы велосипеда предоставили запись камеры видеонаблюдения, что позволило быстро идентифицировать потенциального виновника человека. Полицейские задержали мужчину у магазина в Валдемарпилсе и нашли у него платежную карту. Полицейские выяснили адрес места жительства собственника платежной карты, пришли к нему и проинформировали о найденной платежной карте. Окахалось, что исчезновения сам владелец еще не заметил.

В настоящее время против мужчины начаты уголовные процессы за хищение чужого платежного средства, кражу в небольшом размере и кражу из транспортного средства, а также начат процесс административного нарушения за неразрешенное использование наркотических или психотропных веществ.

Похищенные вещи частично возвращены.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии