10 Апреля 2026 21:53
Новости
  12:33    23.4.2015

Кража в имантском отеле: вор провел на свободе неделю и снова вернулся в тюрьму

Кража в имантском отеле: вор провел на свободе неделю и снова вернулся в тюрьму
ipnews.in.ua
Компьютер, часы и зажигалка – за такой улов мужчина угодил за решетку. При этом после прошлой отсидки он освободился лишь неделю назад, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Похоже, что находясь за решеткой, он уже начинал задумываться о совершении новых преступлений. Речь идет о 30-летнем мужчине, который вышел на свободу ровно неделю назад, но спустя эти семь дней он вновь отправился в тюрьму. Поводом для привлечения мужчины к ответственности послужила кража с проникновением, произошедшая в одном из отелей в Иманте. «Постоялец позвонил в полицию и сообщил, что в его комнате побывали воры. Выехали на место, подтвердили факт кражи. Завели уголовное дело», - рассказал исполняющий обязанности начальника Криминальной полиции участка «Курземе» Оскар Чугунов.

Вычисляя злоумышленника, полицейские опросили жильцов и связались с администрацией отеля. Они предоставили записи с камер видеонаблюдения. Увиденное на экране указывало на вину одного из жильцов номера. «После просмотра записи, под подозрения попал один мужчина. Один из поводов для подозрения - его криминальное прошлое», - уточнил «Криминал+» Чугунов.


Было известно, в какой квартире проживает подозреваемый, однако в номере его застать не удалось. Полицейские дождались прихода мужчины и провели задержание. «Мужчина ранее был два раза судим за кражи. В последний раз из тюрьмы он вышел 14 апреля. В ходе допроса он сознался в совершении преступления. Сказал, что на кражу шел целенаправленно. Искал открытые номера. Один из номеров был открыт, хозяина не было. Он украл его личные вещи», - указал Чугунов.

Похоже, что деньги, вырученные от продажи краденного, мужчина хотел потратить на выпивку. Ущерб, нанесенный преступником, оценивается в 900 евро. В списке украденных вещей числится компьютер и наручные часы, зажигалки и предметы личной гигиены. Часть вещей были возвращены законному владельцу, однако некоторые задержанный успел сдать в ломбард.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео) (1)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет свидетелей и видео с регистраторов

    В Риге 8 марта около 15.30 марта водитель автомобиля Audi A4 во время движения по улице Мельнсила - от улицы Агенскалнса в сторону улицы Калнциема,возле дома No 2, сбил пешехода, который переходил дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. После ДТП водитель авто покинул место происшествия.
  • Художнику назначили 10 лет тюрьмы за насилие над 4 маленькими девочками

    Рижский окружной суд приговорил художника к десяти годам лишения свободы за совершенное более 30 лет назад сексуализированое насилие над маленькими девочками, - указывает судебный портал tiesas.lv. Как ранее сообщалось, в центре этого скандала оказался многолетний преподаватель Латвийской художественной академии (LMA) Петерис Постажс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии