27 Апреля 2024 07:56
Новости
  11:41    17.11.2011

Кража из Melnā Piektdiena: «невидимые» воры унесли светотехнику

Кража из Melnā Piektdiena: «невидимые» воры унесли светотехнику
Чрезвычайно наглая кража произошла в минувшие выходные из клуба металлистов и неформалов Melnā Piektdiena, который находится в одном из помещений завода VEF.

Мероприятие в ночь на воскресенье уже закончилось, когда с черного входа в клуб вошли двое парней, сообщает программа «Криминал+».  Видимо, они рассчитывали бесплатно посмотреть концерт, но, когда поняли, что опоздали на шоу, решили не уходить с пустыми руками. Под вещами музыкантов, за которыми никто не следил («все же свои»), они нашли два прожектора, схватили их и отправились на выход.

Парни шли, как будто они невидимые, говорит владелец клуба Андрей Тихомиров. Однако за ними следили камеры наблюдения. Уже на улице музыканты, которые обсуждали после концерта его итоги, заметили подозрительную парочку с аппаратурой. Они подошли поговорить с ними, но парни ускорили шаг. Тогда началась погоня. В одном из дворов на ул. Бривибас похитители прожекторов спрятались в укрытии. Преследователи заблокировали дверь и вызвали полицию.

Прожекторы были возвращены владельцу клуба, а воришек ждет наказание. Впрочем, Андрей Тихомиров «крови не жаждет» — он не намеревается портить ребятам биографии из-за двух фонарей и согласен на мирное решение вопроса.

Напомним, клуб в последний раз фигурировал в криминальных новостях, когда в ночь на 17 сентября около входа был застрелен Олега К. В тот вечер владельцы сдали помещения клуба для мероприятия электронной музыки. Сейчас подозреваемый в убийстве – мужчина 1982 года рождения — задержан. Полиция считает, что, вероятнее всего, он совершил преступление из хулиганских побуждений, возможно, вследствие неожиданно возникшего конфликта.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии