29 Марта 2024 00:57
Новости
  11:23    28.1.2011

Сигаретный рынок: у контрабандистов — половина (2)

У СГД не хватает денег на предотвращение контрабанды. Вчера работники Криминального управления таможни СГД встретились со специалистами из British American Tobacco (BAT), следящими за незаконным оборотом сигарет. Обсудили общие вопросы, поделились опытом, надеясь на дальнейшее сотрудничество.

В Ригу специально прибыли опытные эксперты из Западной Европы, стран Скандинавии и России, которые занимаются отслеживанием и предотвращением «сигаретной» контрабанды. Многие – с опытом работы в правоохранительных органах. Они отметили, что у такой крупной компании, как BAT, есть служба безопасности, помогающая в борьбе с контрабандистами.

Директор Главного криминального управления таможни Марьянс Бурийс выразил сожаление, что до этого сотрудничество между СГД и частной компанией BAT было не столь активным.

— Надеюсь, в дальнейшем мы будет более тесно сотрудничать, ведь это будет полезно обоим сторонам, — сказал он. – У каждого из нас своя специфика работы.

В то же время признается: проблема «курительной» контрабанды пока остается на прежнем уровне, составляя 40% от от всего оборота сигарет на рынке Латвии. В денежном эквиваленте — это около 80 миллионов латов ежегодно, которые теряет госбюджет.

Существенная проблема, ограничивающая эффективную работу СГД и таможни, – это недостаточность финансирования со стороны государства.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • баньщик 28 Января 2011 12:09

    увы,в этой стране надо выживать как можешь..увы.

  • Raw 28 Января 2011 12:12

    Дааа, с таким ценами... (((

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии