20 Февраля 2026 16:04
Новости
  14:14    6.11.2024

Контрабанда жидкостей для электронок: обвиняемые отработают

Контрабанда жидкостей для электронок: обвиняемые отработают
Рижский районный суд, рассмотрев дело, по обвинению в контрабанде жидкостей для электронных сигарет и пособничестве этому, постановил утвердить заключенные прокурором прокуратуры по налоговым и таможенным делам и обвиняемыми соглашения о признании вины и наказании, сообщает прокуратура.
Оба обвиняемых лица признаны виновными в совершении указанных преступных деяний. Совершивший преступное деяние был наказан лишением свободы на два года, а пособник — на семь месяцев, условно с испытательным сроком соответственно на три и два года. Назначено и дополнительное наказание — общественная работа на 100 часов. При этом оба лица лишены права заниматься импортом товаров, приобретенных с помощью средств дистанционной связи за пределами территории страны-участницы Европейского Союза или государства Европейской экономической зоны, на срок три и два года соответственно. Приговор вступил в законную силу. 

Судя по материалам дела, один обвиняемый в течение примерно одного года из Соединенного Королевства незаконно по почте привозил в Латвию подлежащие таможенному оформлению товары — предназначенные для электронных курительных устройств никотиносодержащие жидкости.

В результате преступного деяния на таможенную территорию Латвийской Республики незаконно ввезено в общей сложности не менее 11 973 жидкостей в бутылочках или 119 730 мл никотиновой жидкости, предназначенной для электронных курительных приборов и общей стоимостью более 44 392 евро. В результате государству был нанесен ущерб в размере более 18 304,15 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шокирующая драка водителя Volvo и велосипедиста: курьер ехал слишком медленно!? (видео)

    В соцсетях появилось видео, на котором запечатлена драка водителя легкового авто Volvo с велосипедистом около Rīga Plaza. Люди в комментариях указывают, что водитель вел себя агрессивно, потому что велосипедист ехал слишком медленно. Мужчину пытается успокоить женщина: происходящее-то снимают.
  • Задержаны серийные воры: ночью попались с сумками, полными бензопил

    В Аугшдаугавсском крае полиция по горячим следам задержала двух мужчин, которые в ночное время обворовали дачу в одном из садоводческих кооперативов. Злоумышленников, уже имевших проблемы с законом, выдали тяжелые сумки с электроинструментами, происхождение которых они не смогли объяснить.
  • Ликвидирован наркокартель с 36 лабораториями: сырье закупали в Балтии (видео)

    Европол сообщает о разгроме большой международной сети по производству и контрабанде синтетических наркотиков. В ходе операции с 12 по 17 февраля 2026 года, правоохранительные органы Украины, Польши и Молдовы ликвидировали эту разветвленную преступную сеть. Благодаря связям с польским криминалитетом, наркодельцы закупали химические вещества и прекурсоры через легальные бизнес-структуры в Польше…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии