28 Марта 2024 21:42
Новости
  17:08    30.11.2016

Контрабанда: под Резекне остановлен грузовик, перевозивший 21 млн сигарет. С подозрительными номерами

Контрабанда: под Резекне остановлен грузовик, перевозивший 21 млн сигарет. С подозрительными номерами
Фото госполиции
Инспекторы Отдела по надзору за автоперевозками Управления безопасности движения Госполиции во время патрулирования в Латгальском регионе остановили фуру, которая перевозила рекордный груз контрабанды, - сообщает госполиция.
Подозрительный грузовой автомобиль DAF с полуприцепом заметили вечером 29 ноября при патрулировании в Резекненском крае. Фура привлекла внимание стражей порядка, поскольку ехала по трассе А13 медленнее, чем другие участники движения. При проверке номеров грузовика было установлено, что за транспортное средство не уплачена пошлина, а также у нее нет ни одного разрешения на перевозку грузов. Не оказалось у грузовика и страховки.

В итоге инспекторы приняли решение остановить DAF для проверки, для чего привлекли своих коллег из Резекненского участка и Бюро криминальной полиции. Автомобилем управлял 50-летний водитель, у которого не было никаких документов на груз. Кроме того, проверяющие констатировали, что, возможно, у полуприцепа перебиты номера.

Грузовик перегнали в таможенную зону, где подвергли тщательной проверке и обнаружили 20 720 000 сигарет "Премьер", "НЗ", "Минск" с акцизными марками Республики Беларусь. Водитель задержан, начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии