18 Апреля 2024 13:21
Новости
  17:29    15.12.2011

Конфликт с охранниками в клубе Disko 21: «Нас забивали как скот» (80)

Конфликт с охранниками в клубе Disko 21: «Нас забивали как скот» <span class="comment-count">(80)</span>
Это, пожалуй, самый серьезный конфликт посетителей с охраной за последнее время. Трое парней рассказывают, что стали жертвами жестокого избиения сотрудниками охранной фирмы Evor в клубе Disko 21. Одному из них практически оторвали ухо. «Нас били ногами и дубинками, даже после того как заковали в наручники», — возмущаются они.

При этом парни уверяют, что избиение было совершенно необоснованным:  они ни с кем не конфликтовали.

Однако у руководства клуба иное мнение:

— Один из этих парней был совершенно неадекватный. Он стал отрывать телевизор, а когда его «попросили», вместе с двумя друзьями стал упираться. Пришлось вызвать охрану, — говорит администратор клуба.

Сейчас избитые лечатся. Герман уже получил штраф за мелкое хулиганство в размере 50 латов. Решение о штрафе он собирается обжаловать. При этом все трое подали в полицию  заявления об избиении.

«Мы даже не поняли, в чем претензии»

По версии избитых -—  Рената, Виталия  и Германа, в пятницу, 9 декабря, они отправились к клуб Disko 21, чтобы отдохнуть.

— Напиваться мы не собирались, потому что на следующее утро на нужно было ехать в Салдус, — вспоминает Ренат. – Хотелось просто позитивно провести время, поэтому мы пошли на второй этаж клуба, в зал для караоке. Там работает знакомый, мы там раньше часто бывали.

Герман подошел позже – с девушкой. Но через некоторое время они с Виталием  заметили, что у их приятеля Рената начался какой-то разговор с охраной заведения.

— Когда я увидел, что моего друга поволокли и кубарем скинули с лестницы, я вызвал полицию, — говорит Герман.

Параллельно они с Виталием стали выяснять, что происходит. Но охранники им ничего не объясняли.

— Я стал снимать происходящее на мобильный телефон, — говорит Герман. – На улице моих друзей стали избивать, а я это снимал. Но потом у меня отобрали телефон, стерли запись, а самого меня бросили на асфальт и стали бить — даже после того, как надели наручники

По словам парней, охранники действовали с немотивированной жестокостью:

— Просто забивали, как скотину, — говорит Ренат.

Даже лежащим на земле посетителям досталось множество ударов стеками и ногами.

— Если мы что-то плохое сделали и сопротивлялись (а мы этого не делали, потому что сопротивляться  этим двухметровым амбалам – это самоубийство), неужели нужно было бить так сильно? – недоумевают они.

Итог для посетителей клуба оказался таким: сильнее всего пострадал Виталий – у него оказалось раздроблено ухо. Как говорят медики, у него были все шансы остаться инвалидом. Ренат говорит, что из-за синяков на следующий день не мог ни ходить, ни согнуться, ни сесть. Более того:  у него в ребре обнаружили трещину. Получил травмы и Герман.

Ренат признает, что уже после ЧП, как ему кажется, начал понимать, что могло послужить причиной для такого поведения охраны:

— После всех разговоров, я вспомнил один момент. В зале я споткнулся о провод (но это не значит, что я был мертвецки пьян), это вызвало смех. В тот момент мне никто ничего не сказал. Вообще, все это было настолько безобидно... Мы спокойно продолжили отдыхать. И когда уже практически собрались уходить, охрана стала нас выпроваживать. Я тогда даже не понял, в чем дело – мы же ни с кем не конфликтовали, не дрались, не препирались.  Охранники же нам ничего не объясняли.

Как позже выяснилось, провод был телевизионный.

«Они пытались оторвать телевизор от стены!»

Совершенно по-другому поведение троицы оценивает руководство клуба. По словам администратора и соучредителя заведения Виталия Мовшовича, один из этих парней, совершенно пьяный, пытался буквально  оторвать телевизор от стены.

— Его примерно полчаса уговаривали пойти домой. Потом охрана довела его до фойе и подключились его друзья. Охранники просили этих друзей посадить приятеля в такси и увезти. Он сам при это ругался матом, кричал «Давайте, начинайте меня бить», в общем, стало понятно, что без драки они не уйдут.

В итоге пришлось нажать тревожную кнопку. Приехали охранники фирмы Evor, стали выводить главного героя. Друзья, видимо, пытались этому помешать.

Что было на улице, г-н Мовшович не знает, но добавляет:

— Насколько мне известно, охранники Evor никогда не употребляют силу просто так, а  только  в ответ на агрессию.

Сейчас материальных претензий у клуба к парням нет.

Evor: «Они сами напали на охранников»

Представитель компании Evor адвокат Антра Ворпе заявила kriminal.lv, что охранники вели себя в рамках закона.

— По словам администратора клуба, этих молодых людей 40 минут просили покинуть клуб, они матерились и не соглашались уходить. Тогда были вызваны охранники Evor. Охранники попросили самого агрессивного покинуть клуб. Однако в ответ он стал вести себя еще агрессивней — ругался матом и отказывался уходить. Когда  агрессора стали выводить из клуба, его друзья, недовольные происходящим, стали препятствовать выводу их товарища из клуба: толкались и ругались. Один из них даже ударил по голове одного из охранников — от второго удара охранник уклонился,  после чего сильно выпивший мужчина, потеряв равновесие, упал с лестницы и ударился ухом. Далее все нарушители порядка были задержаны и переданы полиции. Против этих молодых людей был начат административный процесс о мелком хулиганстве. 

В результате данного инцидента один из сотрудников Evor получил телесные повреждения и был направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

— Наши охранники не используют силу без законного повода, — считает г-жа Ворпе. -  Если молодые люди рассказывают, что их били, то тут только два варианта: либо они говорят неправду, либо умалчивают о собственных противозаконных действиях и сопротивлении.

«Пострадавшие сами бились головой о  дубинки?»

Представитель троих парней юрист Эдуард Поляков, в свою очередь, так комментирует ситуацию:

— Поведение сотрудников Evor  и их последующие пояснения напоминают монолог Гарика Мартиросяна из Comedy club о Рафике, сыне начальника дагестанской милиции. Судя по словам охранников,  эти трое парней на них напали, вырвали наручники, надели на себя и стали биться о ноги «эворовцев» и их дубинки.

Сотрудники фирмы в ответ не причиняли им никакого ущерба, а ухо одного из парней лопнуло, как бумажное, само собой... Хотя очевидно, что это могло случиться только в результате удара дубинкой.

— То, что у сотрудников Evor  и Госполиции сложились хорошие отношения, должно способствовать общественному порядку, а не укрывательству правонарушений, — напоследок заявил нам юрист.

Оставить комментарий

Комментарии

  • HZT 19 Декабря 2011 19:48

    а я думал что все знают что Эвор безпредельщики поэтому дискотеки только они и охраняют.

  • no name 19 Декабря 2011 20:33

    Ох дождуться они однажды, нарвуться на спортсменов, так таких люлей урвут. ))) Или на придурка как в Стокмане который достанет ствол и завалит их.

  • Normalno 19 Декабря 2011 20:55

    "На улице моих друзей стали избивать, а я это снимал"

  • 8283 19 Декабря 2011 20:57

    А что, хозяева дискотек садисты?..

  • WWW 19 Декабря 2011 21:24

    Ну во первых имя Ринат ну никак через Е не пишется.Мовшовича на кол,а клуб сжечь.Эвор-это отдельное стадо моральных уродов - котегория "Обиженые".

  • УЖАС 19 Декабря 2011 21:46

    УПАЛ С ЛЕСТНИЦИ И УДАРИЛСЯ УХОМ?????? ИМ НЕ СТЫДНО такой ббред говорить??? БЕЗПРЕДЕЛ! ЗВЕРИ!

  • эвор 19 Декабря 2011 22:53

    Вы быдло тупорылое нажратое, вас уродов пидаров всех гасить надо, скот нажратый! Как толпой быковать так смелые а как пиздов отгребать так в ментовку заявы кидать! Сосунки !

  • ВСЕ! 19 Декабря 2011 23:33

    Эвор Ваши манеры как и выши не професиональные действия оставляют желать лучшего! Видно совсем делать нечего как минусы на все комментарии поставить, а на свой наплюсовать. смешно!

  • Виктор 19 Декабря 2011 23:42

    А вроде живем в Европе. а вместо людей звери. евор в ссылку. подальше от общества!

  • kosmar 19 Декабря 2011 23:52

    koshmar

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии