8 Ноября 2025 19:07
Новости
  12:19    28.12.2010

Коллапс в аэропортах: взбунтовавшихся людей успокаивает ОМОН (видео) (2)

Коллапс в аэропортах: взбунтовавшихся людей успокаивает ОМОН (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Тысячи пассажиров из-за непогоды уже третьи сутки не могут вылететь из аэропортов Шереметьево и Домодедово. Люди жалуются на то, что рейсы постоянно откладывают на несколько часов и они даже не могут вернуться домой, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на звонки слушателей.

По словам пострадавших, в аэропорту выдают талоны на еду — это чай и две шоколадки, за которыми нужно стоять в очереди в течение трех часов.

Людей успокаивают бойцы ОМОНа, сообщил в эфире радиостанции известный музыкант Александр «Чача» Иванов. По его словам, пассажиров сажают в автобусы и везут якобы на самолет, а затем вновь возвращают в терминал. Росавиация обещает урегулировать ситуацию в течение 2-3 суток. Кроме того, глава Росавиации Александр Нерадько подчеркнул, что вины аэропортовых служб и авиакомпаний в сложившейся ситуации нет.

Напомним, «ледяной дождь», обрушившийся в минувшие выходные на московский регион, создал хаос в московских аэропортах, где не смогли вылететь сотни рейсов и скопились тысячи пассажиров. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек, только в Шереметьево вылета ждали 7 тысяч человек. В Домодедово из-за неисправной системы вентиляции многим людям стало плохо и пришлось вызывать скорую помощь.

Сообщалось и об инцидентах в Шереметьево. По словам очевидцев, люди, которые ожидали вылета в Бангкок более суток и уже прошли паспортный контроль, после очередного сообщения о новой задержке рейса заблокировали зону досмотра пассажиров и их личных вещей. Они стучали корзинами для вещей, требовали представителей «Аэрофлота» и властей, возмущались обстановкой в аэропорту.

Впрочем, начальник центра общественных связей Шереметьево Анна Захаренкова опровергла сообщения об инцидентах. По ее словам, ситуация в аэропорту спокойная, пассажиры с детьми размещаются по возможности в бизнес-залах. В «чистой зоне» прекращена продажа алкогольных напитков, а магазины и точки общественного питания терминалов Е и F бесплатно раздают имеющуюся у них воду и напитки.

По словам представителя аэропорта, за прошедшую ночь с 00.00 до 08.30 Шереметьево обслужил 119 рейсов (51 на вылет, 62 на прилет). Авиакомпания «Аэрофлот» задержала 57 рейсов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кукс 28 Декабря 2010 15:38

    Смотрел по ББС репортаж о Нью-Йоркском аэропорту-людей десятки тысяч-ждут когда отправят,но морды сотрудникам НИКТО не бьёт.

  • Le Mac 28 Декабря 2010 17:47

    ну,если все время верить "ЭхоМосквы",то в РФ вообще жизни нет простому человеку:),хотя радиостанция хорошая- для адекватно мыслящих людей.Хотя последнее выступление на Эхе Макса Шевченко меня очень развеселило:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…
  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии