29 Марта 2024 09:23
Новости
  10:22    6.10.2016

KNAB не нашел ничего "такого" и закрыл уголовный процесс против Белевича

KNAB не нашел ничего "такого" и закрыл уголовный процесс против Белевича
Борц с коррупцией KNAB прекратили уголовный процесс, фигурантами которого были бывший министр здравоохранения Гунтис Белевич, главврач Латвийского онкологического центра (ЛОЦ) Виестур Круминьш и председатель правления Рижской Восточной клинической университетской больницы Анита Слокенбека.
Ранее KNAB начал ведомственную проверку, в рамках которой получило разъяснения Белевича и главврача ЛОЦ Виестура Круминьша, а также проверило документы. Круминьш был временно отстранен от выполнения должностных обязанностей, но после проверки восстановлен в должности. А уголовный процесс KNAB начал 2 августа. 

Напомним, в начале лета Latvijas avīze сообщила, что министр здравоохранения Белевич, который обязался предпринять усилия, чтобы уменьшить очереди в медицинских учреждениях, предположительно обошел очередь в Латвийский онкологический центр (ЛОЦ), чтобы сделать малозначительную хирургическую операцию.

Вначале Белевич все отрицал, но потом признал факт внеочередной процедуры. Позднее Белевич вышел также из Партии зеленых Латвии и сложил мандат депутата Сейма.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии