16 Марта 2025 01:12
Новости
  9:47    15.8.2018

Хакеры в ближайшие дни планируют украсть миллионы из банкоматов по всему миру (1)

Хакеры в ближайшие дни планируют украсть миллионы из банкоматов по всему миру <span class="comment-count">(1)</span>
ФБР предупредило американские банки о хакерах, которые планируют вывести миллионы долларов из банкоматов по всему миру. Об этом на своем сайте сообщает эксперт кибербезопасности Брайан Кребс.
Сотрудники ведомства отметили, что киберпреступники в ближайшее время намерены провести глобальную атаку на банкоматы, чтобы вывести неограниченное количество средств. По сведениям бюро, мошенники планируют получить доступ к данным эмитента, купить в даркнете номера дебетовых и кредитных карт, а затем изготовить фиктивные карты-клоны. 

После взлома банка-эмитента хакеры смогут отключить защиту от мошенничества, что позволит изменить остатки средств на счетах и повысить максимально возможные суммы для вывода из банкоматов.

В ФБР посоветовали банкам проверить все системы на наличие вредоносного ПО или несанкционированного доступа, а также ввести двухфакторную аутентификацию для вывода крупных сумм и проверить возможный рост операций по снятию крупных сумм.

12 августа сообщалось, что хакеры научились незаметно красть банковские данные пользователей сети путем взлома их маршрутизатора. Люди заходили на поддельные сайты финансовых организаций и сами вводили важную информацию.

Источник - lenta.ru

Оставить комментарий

Комментарии

  • ren_tv 17 Августа 2018 12:33

    ФБР предупредили жителей планеты земля, что ассоциация электриков всего мира ПЛАНИРУЕТ конец света!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как почти бесплатно получить огород в Риге (дополнено) (6)

    "Слышал, что в Риге есть программа, по которой дают садовые участки, и стоит это совсем недорого - 30-40 евро в год. Как можно получить такой участок?" - спрашивает наш читатель, пенсионер Анатолий.
  • Задушили и ограбили женщину из-за долга: задержаны двое

    6 марта были задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в убийстве и ограблении своей знакомой - 85-летней женщины, -  сообщает  Госполиция. Подозреваемые ранее знали погибшую, и преступление, скорее всего, было совершено в связи с денежным долгом. После убийства они похитили из квартиры погибшей  два мешка вещей. 7 марта суд избрал обоим задержанным…
  • Протаранили двери и обворовали магазин (1)

    В понедельник, 10 марта, рано утром неизвестные преступники на автомобиле врезались в стеклянную дверь торгового центра Ülemiste в Таллинне, сообщает Rus.Postimees.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии