20 Ноября 2025 13:47
Новости
  9:44    28.11.2017

Картельный сговор по стройматериалам: Depo оспорило штраф в 3,7 млн евро

Картельный сговор по стройматериалам: Depo оспорило штраф в 3,7 млн евро
vesti.lv
Предприятие по торговле стройматериалами ООО Depo DIY (Depo) оспорило в суде решение Совета по конкуренции (СК) о штрафе в размере 3,7 млн евро за участие в картеле розничных торговцев.
 В заявлении указывается, что Depo не согласно с решением СК от 31 августа 2017 года и просит суд его отменить.

Административный окружной суд на основании заявления предприятия 10 ноября начал административное делопроизводство.

Ранее предприятие заявило, что СК начал проверку в Depo после того, как провел оценку деятельности ООО Knauf, во время которой получил материалы о том, что эта фирма пыталась добиться для своей продукции более высоких розничных цен. Depo требованиям Knauf подчиниться отказалось.

"Несмотря на старания Depo предоставить СК все необходимые пояснения и доказательства, СК продолжает обвинять предприятие в том, что с 2006 по 2014 год оно принимало участие в картеле компаний розничной торговли, устанавливая более высокие розничные цены на продукцию Knauf. Высказано также необоснованное предположение о том, что в указанный период Depo придерживалось рекомендованных Knauf цен", - заявило предприятие.

Depo утверждает, что продавало продукцию Knauf в своих магазинах в соответствии со своей стратегией, то есть предлагая самые низкие цены на рынке.

СК во время расследования не углублялся в пояснения представителей Depo о ценовой политике и рыночной ситуации, что предприятие расценивает как некомпетентность и непрофессионализм, говорится в заявлении.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (3)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии