3 Ноября 2026 15:41
Новости
  9:26    5.12.2016

Как в Москве у бизнесмена украли коллекцию часов на 86 миллионов

Как в Москве у бизнесмена украли коллекцию часов на 86 миллионов
Преступники совершили крупную кражу коллекции эксклюзивных часов, которая хранилась в доме коммерсанта Давида Давтяна. Сумма нанесенного ущерба исчисляется десятками миллионов рублей.
Пострадавший предприниматель проживает в квартире дома, расположенного в Большом Власьевском переулке в Хамовниках, пишет Life.ru. Мужчина обратился в полицию после того, как, вернувшись домой, обнаружил беспорядок в комнатах и открытую входную дверь. 

"Зайдя в квартиру, мужчина первым делом произвел осмотр помещений и выявил пропажу дорогостоящих часов марок Louis Vuitton, Cartier и Hublot, а также травматического пистолета и зажигалки из белого золота марки Cartier стоимостью 300 тысяч рублей", - рассказал источник в правоохранительных органах. Чуть позже Давтян нашел зажигалку в доме.

Общий ущерб от кражи оценен в 86 миллионов 192 тысячи рублей (примерно 1 256 000 евро - прим. ред.).

Как объяснил сам потерпевший, стоимость некоторых часов достигает 35 миллионов рублей (около 500 000 евро) из-за того, что они оснащены специальным механизмом турбийоном, который нивелирует воздействие земной гравитации и повышает точность хода часов.

По предварительной информации, грабители действовали по наводке, выбрав время, когда бизнесмен на несколько часов отлучился из дома. Обокрав жилище Давтяна, домушники сели в машину и скрылись.

Давид Давтян является владельцем консалтинговой компании "Бизнес-интеллект", уставной капитал которой, по данным базы "Спарк", составляет 10 тысяч рублей.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии