29 Марта 2024 11:27
Новости
  12:30    23.8.2019

Как так? Полиция не открыла дверь парню, которого преследовала банда с ножом (2)

Как так? Полиция не открыла дверь парню, которого преследовала банда с ножом <span class="comment-count">(2)</span>
Молодой мужчина по имени Эдгар обвиняет огрскую полицию в преступном бездействии. Парня ограбили и несколько раз ударили ножом, однако стражи порядка не открыли дверь участка полиции, пишет bb.lv со ссылкой на Bez Tabu.
Конфликт между Эдгаром и несколькими мужчинами начался в баре огрского отеля «Grīva». Впрочем, пострадавший рассказывает, что агрессивные люди следовали за ним уже по пути в отель. 

«Я от них успешно избавился, зашел в кафе, где поел и заказал выпить. Тогда они просто зашли. Один из них уселся за мой столик, начал есть из моей тарелки. Мы начали толкаться. Когда мы вышли, он достал что-то похожее на мачете и нож», — вспоминает мужчина.

Пытаясь найти помощь, Эдгар добежал до находящегося неподалеку участка госполиции, однако его жалобы оказались неуслышанными.

«Двери была закрыта. Я стучал и стучал, но ничего. Дверь не открылась», — говорит он.

Решив, что бандиты оставили его в покое, Эдгар пошел дальше, проходя подземный переход. Увы, но именно там агрессивная компания напала вновь.

«Избили, ограбили, ногами зубы выбили, в шею ножом ударили, еще в спину. Сумку украли, все документы, часы, цепочку. Мачете у горла держали, у меня и шрам остался. Просил их ради Бога, чтобы живым оставили», — рассказывает Эдагар.

После произошедшего молодой человек обвиняет полицию в бездействии, указывая, что ничего бы не произошло, если бы его впустили в участок. «Они могли посмотреть на камеры, открыть и выяснить, в чем дело. Ты же полицейский! Я бегу к тебе просить о помощи!» — возмущается пострадавший.

В свою очередь, начальник данного участка полиции заявил, что, согласно внутренним правилам госполиции, двери участка закрыты с 23.00 до 6.00.

У дверей есть кнопка. Правда, в стрессовой ситуации её можно не заметить, что и произошло.

«У нас не настолько современная система. Нет такого, что на мониторе появляется сигнал, когда появляется человек. Люди наблюдают не только за внешней дверью, но и за изолятором. Очевидно, что в этот момент сотрудник полиции выполнял другие обязанности», — заявил он.

Отметим, что по факту произошедшего начат уголовный процесс. Задержан один из нападаших. Вероятно, будет задержан еще один. Впрочем, стражи порядка критически оценивают версию Эдгара о произошедшем в тот вечер.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 23 Августа 2019 19:50

    И при этом они еще резко против разрешений на оружие!

  • Так пусть идб 26 Августа 2019 09:56

    Посмотрит камеры участка и мы наконец узнаем что же делали в дежурке в тот момент- спали, дрожали от страха или смотрели за изолятором. А кнопку сделайте яркой в ночи.. опять Огре рулит и разруливает

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии