13 Марта 2026 19:37
Новости
  9:33    19.6.2018

Как пьяный мотоциклист в Старой Риге убегал от полиции (видео)

Как пьяный мотоциклист в Старой Риге убегал от полиции (видео)
Рижская муниципальная полиция
Утром в воскресенье 17 июня Рижская муниципальная полиция (РМП) получила информацию о мотоциклисте, который собирается пьяным сесть за руль.
 Сотрудники РМП запретили мужчине управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии и предупредили о последствиях, но как только они уехали, мужчина завел мотоцикл и поехал. Работники центра видеонаблюдения сообщили об этом патрульным, и после непродолжительной погони нарушитель был задержан. На него надели наручники и передали Госполиции. Мотоциклист отказался от проверки на алкоголь.

За отказ от медицинской проверки на концентрацию в организме алкоголя или других одурманивающих веществ грозит арест от 10 до 15 суток, штраф от 1200 до 1400 евро и лишение водительских прав на четыре года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии