2 Мая 2024 08:13
Новости
  22:56    15.4.2010

Как ограбили филиал банка DnB NORD? Рассказ очевидца (18)

Как ограбили филиал банка DnB NORD? Рассказ очевидца  <span class="comment-count">(18)</span>
Сегодня во второй половине дня в Риге, на ул. Лиелирбес, одетые в маски злоумышленники, пригрозив похожими на огнестрельное оружие предметами, ограбили филиал банка DnB NORD. Итог: похищено 16 тысяч латов.

Сегодня днем в банк ворвались трое мужчин в масках. К филиалу на ул. Лиелирбес, 17а, налетчики приехали вооруженные до зубов на легковушке. По предварительным данным, один из грабителей был вооружен обрезом, двое других сразу тремя пистолетами. В банк они вошли не привлекая внимание, около этого отделения DnB NORD всегда немноголюдно.

Очевидец происшествия рассказал порталу Телеграф.lv, как развивались события. Приводим рассказ свидетеля:

«Все произошло так быстро, что мы даже не поняли, что случилось. Я, как и еще несколько клиентов, как раз около трех часов дня находился в зале у касс, когда вошли трое молодых людей в масках и, как в гангстерском фильме, начали кричать: «Всем лежать! Руки за голову!»

Откровенно говоря, легли только клиенты банка. Сотрудницы у касс так и остались сидеть на своих местах. Мужчины (русскоговорящие, в возрасте до 30 лет) быстро подошли к кассам и очистили их. На удивление, я не заметил в филиале в этот момент ни одного охранника.

На шум вышел какой-то мужчина из офисного помещения, и мужчины выстрелили в его сторону — попали в стекло. Затем они направились в это помещение за стеклом, но быстро оттуда вышли и, сев в серую машину, скрылись.

Затем уже подъехала скорая помощь, которая предлагала нам валерьянку или что-то другое из успокоительных лекарств, и полиция, которая спрашивала, кто где находился на момент нападения и как выглядели преступники».

По предварительным данным, налетчикам достались 16 000 латов. Банк застрахован от ущерба, причиненного в результате подобных происшествий.

Оставить комментарий

Комментарии

  • мойдодыр 15 Апреля 2010 23:12

    два косаря на троих - херня в принципе, главное что у них получилось, а значит следующая штелла не за горами. Мурниеце - добро пожаловть в ад!

  • Оченьвидец 15 Апреля 2010 23:16

    Думаю бабла взяли больше просто что б другие не начали "за деньгами в банк заходить" сумму уменьшили до двух.Главное теперь не засветились на трубе и в коментах на криминал.лв доказавая что бабла больше взяли. :)) А они сейчас нет мониторят к гадалке не ходи...

  • малюта скуратов 16 Апреля 2010 01:06

    Ну что на это сажешь кюзис? Твою статистику мусорскую подпортили и пенсию твою приблизили ребята? :)))))))) а ка же спад преступности???? ЗАТКНИ СВОЕ ХУТОРСКОЕ ЖИРНОЕ ХЛЕБАЛО!

  • пнглуи 16 Апреля 2010 01:09

    Ну уж Йуный Ищук всех-то повыведет на чистую воду!!! ;))))

  • Ну-Ну 16 Апреля 2010 01:39

    Какой-то сленг здесь своеобразный присутствует...А то,что именно на банк напали и вызвали этой информацией одобрительные комментарии-символично.Львиная доля средств на поддержку экономики идёт на поддержку банков.Немногочисленные работающие пытаются свести концы с концами выплачивая банкам желаемые дивиденты и проценты.Ошиблись и отвечают за эти ошибки лишь взявшие кредиты-банки умывают руки,их "эксперты" не отвечают материально за свои ошибочные прогнозы.Всё отжимается за счёт клиентов,рискнувших взять средства,клиентов,доверивших банкам какие-нибудь сбережения,за счёт всех остальных,т.к.влитые в банки средства будут отдавать все-нравится это или нет.Странно,зачем надо было столько сил и времени тратить на прививку доверия к банкам,чтобы затем последовательно и в краткий срок это разрушить?Создаётся впечатление большой работы по отвращению от банков,не так ли?

  • 47 16 Апреля 2010 02:02

    похожий на пистолет, но как хорошо стреляет и ещё хорошо, что никого не ранил .

  • гриша 16 Апреля 2010 02:15

    все гангстеры боятся кузиса, им всем страшно. он своих солдатиков отправит на войну с гангстерами и они победят всех и статистика будет хорошей

  • кюзис 16 Апреля 2010 03:38

    да меня хуторянина только и хватает что бы минусы всем ставить.........

  • малюта скуратов 16 Апреля 2010 03:44

    недавно наблюдал, как работники "идб" (внутренней охранки полиции) весь день играли в боскетбол в рабочее время вместе с их начальничкм, чуркстсом ! кстати, этот хрен, работал раньше простым охранником в сейме и тут ему "подфортило" по лотысски а сам он с хутора!!!!!!!!

  • тоже Кюзис 16 Апреля 2010 03:50

    но у нас на хуторе такая традиция. Ещё дедушка мой всем минусы ставил не признавая титулов и чинов