29 Марта 2024 14:43
Новости
  7:50    27.5.2016

Известный латвийский художник обвиняется в похищении собственного сына

Известный латвийский художник обвиняется в похищении собственного сына
Очередная семейная драма с украденным ребенком. Полиция розыскивает известного латвийского художника моды – Атиса Артемьева. Его супруга обвиняет в похищении их пятилетнего сына, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.
Все произошло в воскресенье. Мальчик с мамой, оба граждане США, находились в кризисном центре. Туда они обратились после того, как отец ребенка, Атис Артемьев, по словам матери несколько раз пытался забрать его. А потом не выходил на связь.

Мэй Лорелл рассказывает: она вместе с сыном, соцработником и группой детей вышли на прогулку. В этот момент к ним подъехал автомобиль. Из него выскочил муж и схватил ребенка. Остановить его не удалось.

«И больше его никто не видел. Сиротский суд не смог с ним связаться, я не видела его с воскресенья. И его забрали на виду у остальных. Мы просто гуляли в парке. И я ничего не знаю. Я очень беспокоюсь и сильно напугана... Надеюсь, они скоро его найдут», - говорит мать пропавшего мальчик Мэй Лорелл Милбродт. 

После этого случая женщина обратилась в полицию. Во вторник уже было получено решение Сиротского суда, который приостановил права опеки отца над ребенком. В отношении случившегося начат уголовный процесс по статье 168 УК за неисполнение решения сиротского суда.

«Он должен был передать ребенка работникам суда. Вчера удалось с ним связаться. Он был извещен о решении, но отказался назвать свое местонахождение. Мы начали уголовный процесс и на данный момент проводятся оперативные действия по установлению возможного местонахождения его и ребенка», - рассказывает глава Криминальной полиции Зиемельского района Риги Атис Чакарнис.

Мужчине может грозить денежный штраф, принудительные работы или даже тюремное заключение.

Атис Артемьев – известный в Латвии художник моды, не раз становившийся героем светских хроник. Полиция просит сообщить любую информацию о нахождении мужчины и ребенка по номерам телефонов 27892080 или 110.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии