19 Марта 2024 15:15
Новости
  11:56    5.7.2022

Схемы: таксисты увели от налогов €600 000; наложен арест на 62 авто (4)

Схемы: таксисты увели от налогов €600 000; наложен арест на 62 авто <span class="comment-count">(4)</span>
СГД сообщает, что прервала деятельность группировки, которые занимались мошенничеством с налогами и отмывали полученные преступным путем средства в сфере услуг такси. Обыски прошли в Риге, Юрмале, Адажи, Ропажи, а также в Саласпилсе и Олайнском крае.

Подробности сообщаются такие: в июне была прекращена деятельность преступной группировки, которая занималась мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) и легализацией средств полученных преступным путем в крупном размере.

Убытки бюджета оцениваются в размере более 600 000 евро, сообщают представители СГД. Преступная группировка реализовала схему ухода от налогов в сфере услуг такси.


Вовлеченные в схему предприятия с 2020 по 2022 год уклонялись от уплаты налогов, причинив убытки госбюджету в размере более 600 000 евро.

Сотрудники Налогового и таможенного управления СГД провели обыски в Риге, Юрмале, Адажи, Ропажи, а также в Саласпилсе и Олайнском крае, в том числе в домах, офисах, на юридических адресах и в автомобилях вовлеченных в уголовный процесс лиц.

Во время обыска были найдены и изъяты доказательства, в том числе наличные деньги в размере 8520 евро, мобильные телефоны, компьютеры, печати, носители данных, ID-карты третьих лиц и бухгалтерские документы, которые будут проанализированы в ходе последующего уголовного процесса.

Для обеспечения имущественных вопросов наложены аресты на 62 автомобиля.

В связи с действиями организованной преступной группировки начат уголовный процесс по признакам преступных деяний, предусмотренных частью второй статьи 218 и частью третьей статьи 195 Уголовного закона.

За упомянутые преступные деяния задержаны четверо, к ним применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется.

 

Latvijas Radio также сообщает, что группировка работала, используя бренд Bolt.

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ... 5 Июля 2022 12:16

    Озвучьте фирму, пжлст...

  • Вопрос по теме 7 Июля 2022 17:44

    Интересно, как такси может НДС намыть. Скорее всего это не такси, а перевозки.

  • ... 8 Июля 2022 10:45

    К сожалению это такси а не перевозки. Фирму озвучить я думаю никто не разрешит

  • Далина 9 Ноября 2022 06:38

    Ещё бы протрясли адвокатов и врачей. Министров.А то трясут только тех,кто работает.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии