27 Апреля 2024 22:05
Новости
  2:06    1.10.2010

Певица Григорян проиграла суд: ей придётся заплатить 81 лат (11)

Суд Центрального района Риги в четверг приговорил литовскую оперную певицу Асмик Григорян к 70 латам штрафа за получивший широкую огласку случай дебоширства минувшим летом.

Кроме этого певице придется также заплатить 11 латов расходов за проведение экспертизы на содержание алкоголя в организме.

В течение 20 дней приговор может быть обжалован в Рижском окружном суде. Сама певица на судебном заседании отсутствовала, как и ее адвокат, поэтому дело было рассмотрено без них.

Напомним: в июне Григорян и режиссер Виестур Кайришс были задержаны экипажем муниципальной полиции.

Конфликт возник в 05:43 на ул.Калею в Старой Риге, где Кайришс прогуливался с супругой Иевой Юрьяне и Григорян после того, как они побывали в нескольких кафе.

Режиссер, заговорив с полицейскими, неудачно пошутил, и полицейские решили задержать его и доставить в полицейский участок. Тут в конфликт вмешалась Григорян — она активно заступалась за Кайришса — нецензурно бранилась, раздавала оплеухи и толкала полицейских, сообщила пресс-секретарь полиции рижского самоуправления Инесе Тимане.

Так как на неоднократные предупреждения полицейских Григорян не отреагировала, они ее задержали. Оба задержанных были доставлены в полицейский участок.

Тест на алкоголь у Григорян показал в выдохе 1,96 промилле алкоголя. На нее были составлены протоколы об административном нарушении за мелкое хулиганство и за неподчинение законным требованиям работников полиции, Кайришс привлечен к ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

За мелкое хулиганство нарушителю грозит штраф в размере до 250 латов или административный арест на срок до 15 суток, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения — предупреждение или денежный штраф в размере до 50 латов.

Автор фото — Gediminas Žilinskas.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • pol 1 Октября 2010 03:50

    Хе... Как то дешего, при всей душещипательности речи в участке... Почему не сообщается к чему приговорили латышского представителя бомонда?! Или только после выборов?! :))))

  • Raw 1 Октября 2010 12:58

    А сообщалось уже. Тоже какой-то там денежный штраф был. Так что всё по чесноку. Нажрались, сцепились с полицией, пооскорбляли всех - получили по заслугам! "Герои", блин. Фу, позорище! ))

  • maija 1 Октября 2010 13:07

    так ей и надо, хамло кавказское!

  • žigan 1 Октября 2010 13:22

    Оппа, вот и мусора/хуесосы расписались

  • - žigan 1 Октября 2010 13:51

    Хахахахаха, приветствуем в наших кругах, дружок! )))))))

  • 6669 1 Октября 2010 13:52

    Асмик няшка, ей можно.

  • Raw 1 Октября 2010 14:03

    Няшке можно вести себя как свинья? Какая-то няшковая свинья получается. Хм, на любителя, на любителя... )))

  • Le Mac 1 Октября 2010 15:24

    я бы сказал,даже на очень любительского любителя)

  • пнглуи 1 Октября 2010 17:37

    "....НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ РАЗ!!!!!"

  • со стороны 3 Октября 2010 02:35

    смотрел запись. законная жена не бросилась мужа защищать от произвола муниципалов, которые прицепились к этому трио. Да, они были выпивши и что из этого? В Старой Риге, и не только, работают бары и кому-то это надо, где люди могут принять, тем более отметить события. Но им же надо возвращаться и домой. Вместо того, чтобы вежливо пропустить или предложить развести по домам, муниципалы начали цепляться откровенно к ним. А Григорян, совсем не законная жена, единственная бросилась отбивать мужика при стоящей рядом безхребетной жене, которая пальцем не пошевелила и рта не открыла цензурно и нецензурно. Думаю, что муж Григорьян, а если она не замужем, то будущий избранник, должен будет эту запись посмотреть и сделать вывод, что эта женщина НАДЁЖНАЯ и способна отстоять своего мужчину. Мне к ней одно большое уважение за её талант, храбрость и всестороннее владение богатым на образы и словосочетания, пусть и незензурным, но к месту сказанными, русским языком. Да и найти ей адвоката и обжаловать решение. Андрей Элксныньш толковый и в разводе. Там же на Тербатас 14 есть Сарма Дуце с очень острым и хватким умом.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии