10 Июня 2026 01:15
Новости
  9:49    31.3.2015

Гребнево: в тайнике нашли рекордную партию гашиша (1)

Гребнево: в тайнике нашли рекордную партию гашиша <span class="comment-count">(1)</span>
tv29.ru
На пункте пограничного контроля "Гребнево" конфискована крупнейшая за последние годы партия наркотиков . Как сообщает Госпогранохрана, в тайнике, оборудованном в автомобиле, было найдено более 124 кг гашиша.
Вечером 15 марта, во время проверки одного из автомобилей, выезавших из Латвии, пограничники заподозрили неладное относительно автомобиля Volvo. Машину отправили на углубленную проверку.

Водитель, гражданин России 1963 года рождения, категорически отрицал наличие в машине тайника, однако сканирование транспортного средства и анализ полученных изображений показало, что между задним сидением и багажным отделением находится потайной отсек.

После этого пограничники совместно с таможенниками провели демонтаж двойной стенки в автомобиле, и обнаружили в тайнике несколько упаковок, обернутых белой изоляционной лентой. В ходе проверки упаковок, собака отреагировала на наличие наркотических веществ, а проведенный экспресс-тест показал, что в упаковках находится гашиш - в общей сложности, 124,35 кг.

По факту перевозки наркотиков через государственную границу начат уголовный процесс. За подобное нарушение водителю грозит до 10 лет тюрьмы (с конфискацией имущества или без него).

Оставить комментарий

Комментарии

  • Zanuda 2 Апреля 2015 19:26

    "выезавших из Латвии" это пять!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии