31 Октября 2025 20:36
Новости
  11:19    7.6.2023

Гражданки Афганистана пытались уехать с поддельными документами

Гражданки Афганистана пытались уехать с поддельными документами
Литовские пограничники задержали двух гражданок Афганистана, которые всего неделю назад были размещены в латвийском центре регистрации иностранцев, но незаконно покинули его и попытались добраться до Польши международным автобусом.
Афганок задержали во время проверки документов на дороге Мариямполе-Сувалки. Внимание пограничников в автобусе, который ехал по маршруту "Рига-Варшава", привлекли две пассажирки, предъявившие документы на граждан Грузии. 

Внешний вид пары сильно отличался от фотографий в их паспортах. Также сомнения вызывала и явная разница в возрасте, указанная в документе одной женщины. Для дальнейшей проверки пассажирок высадили из автобуса.

При обыске среди их вещей были обнаружены удостоверения о регистрации иностранца в Латвии, выданные всего неделю назад 19-летней гражданке Афганистана и ее 33-летней соотечественнице, подавшим заявление о предоставлении убежища в этой стране. Позже они признались, что приобрели фальшивые паспорта у незнакомца в Риге.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии