11 Апреля 2025 21:01
Новости
  8:13    9.9.2015

Граница: за два дня задержали три группы нелегальных иммигрантов

Граница: за два дня задержали три группы нелегальных иммигрантов
Погранохрана
В понедельник и вторник пограничники совместно с полицейскими задержали три группы нелегальных иммигрантов, сообщила представитель Службы госпогранохраны Кристине Петерсоне.
В понедельник на дороге в Бауском крае были остановлены автомобиль BMW и микроавтобус Opel в которых находились 18 иностранцев — мужчины, женщины и дети. Иммигрантов нелегально провозили гражданин Италии и два гражданина Ирака с разрешениями на пребывание в Финляндии и Бельгии.

Против троих перевозчиков возбуждено уголовное дело, а 15 нелегальных иммигрантов — граждан Ирака — помещены в Центр размещения задержанных иностранцев в Даугавпилсе. Большинство нелегалов отказались от сотрудничества с правоохранительными органами, в том числе от проверки по базе отпечатков пальцев.

В свою очередь, во вторник пограничники задержали очередную группу вьетнамцев, нелегально проникнувших в Латвию из Белоруссии, — 10 человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.
  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии