30 Июня 2025 16:23
Новости
  11:57    5.5.2011

Велшс: закрытие Шенгена от преступников не спасет (1)

Начальник Госполиции Артис Велшс не поддерживает требование скандинавских коллег восстановить пограничный контроль внутри Шенгенской зоны. Об этом он рассказал в интервью Латвийскому радио.

По словам Велшса, он не согласен, что Латвия не справляется с организованной преступностью. Борьба с такими структурами — это общее дело, а не проблема одной страны, отметил он.

— В то время, когда граница существовала, ситуация сильно не отличалась. Преступники все равно ее пересекали, — сказал он.

Велшс полагает, что для борьбы с преступностью надо улучшить сотрудничество правоохранительных органов, а не закрывать границы.

Напомним: норвежская полиция призывает пересмотреть Шенгенский договор, поскольку отмена пограничного контроля на внутренних границах стран, входящих в Шенгенскую зону, привели к повышенному экспорту преступности из стран Балтии в Северную Европу. Президент Норвежского объединения полицейских Эгил Холанн заявил, что большую часть преступлений, зафиксированных в странах Скандинавии, совершают выходцы из Латвии, Литвы и Эстонии, которые являются членами Евросоюза и входят в Шенгенскую зону.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • работник полиции 5 Мая 2011 15:14

    Вот тебя деревенского барана никто не спросил :))) скоро слетишь с должности, ставленник муркиной а то и на зону укатишь, взяточник!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Что изменится с 1 июля: законы, налоги, пособия, льготы

    С 1 июля в Латвии ступают в силу важные новшества - законодательные и налоговые. Подрастут цены на электричество. Начнет применятся новый порядок компенсации стоимости лекарств в сложных случаях - с помощью консилиума.
  • И.о. генпрокурора Латвии назначен старший прокурор Арвидс Калниньш

    Совет юстиции в пятницу, 28 июня, утвердил изменения в порядке отбора кандидатов на должность генерального прокурора и назначил временно исполняющим обязанности генерального прокурора старшего прокурора Арвидса Калниньш. Он будет исполнять обязанности с 12 июля.
  • Санкции: на границе перехватили груз запчастей сельхозтехники

    Должностные лица Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) на границе Латвии с Белоруссией предотвратили вывоз груза санкционных товаров из Европейского союза (ЕС). В грузе находились различные запчасти для сельхозтехники, перемещение которой транзитом через Россию и Белоруссию в третьи страны запрещено, сообщает vid.gov.lv.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии