19 Апреля 2024 04:43
Новости
  8:59    15.5.2014

Госконтроль: "Логинов не соответствует должности, будет новая ревизия"

Госконтроль: "Логинов не соответствует должности, будет новая ревизия"
Telegraf.lv
Государственный контролер Элита Круминя считает, что управляющий Рижским свободным портом Леонид Логинов не соответствует своей должности, потому что не хочет наводить порядок в портовом управлении.
Как сообщила Круминя, Госконтроль рассматривает возможность провести новую ревизию в порту

Она выразила недовольство темпами выполнения правлением порта рекомендаций Госконтроля по улучшению работы. По словам Крумини, нежелание руководства порта что-то делать очевидно и его причина - серьезные интересы, которые заставляют ответственные учреждения, в том числе Министерство сообщения, занимать определенную позицию в отношении порта.

Пока неизвестно, когда ревизия могла бы состояться, но госконтролер не исключает, что это может произойти еще в текущем году.

Круминя уверена, что необходимо менять модель управления портом, взяв за основу рекомендации Всемирного банка по отбору членов правления, оценке их профессионализма и квалификации, выдвижению конкретных показателей работы и др.

Как сообщалось, управление Рижского свободного порта до сих пор не ввело шесть из 23 рекомендаций Госконтроля по результатам ревизии в прошлом году, в том числе по использованию служебного автотранспорта, учета топлива и др.

В ходе ревизии Госконтроль вскрыл в работе руководства несоответствия нормативным актами и необоснованные траты средств в период с 2009 по 2011 год на рекордную сумму - 58,33 млн. евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии