8 Июля 2025 00:08
Новости
  8:04    15.4.2016

Глава Бюро по надзору за строительством: отрасль вообще не усвоила уроков Золитуде

Глава Бюро по надзору за строительством: отрасль вообще не усвоила уроков Золитуде
Некачественные или несоответствующие проекту строительные материалы. Недостаточный строительный надзор. Риск в погоне за выгодой. Эти факты, обнаруженный Государственным бюро по надзору за строительством на десятках объектов свидетельствуют, что отрасль не усвоила урока Золитудской трагедии, которая унесла 54 жизни.
Об этом в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении заявил глава Бюро по надзору за строительством Петерис Друкис.

По его словам, на самих строительных площадках после обрушения крыши торгового центра Maxima в Золитуде никаких видимых изменений не произошло.

«Например, сейчас очень часто встречаются случаи, когда при возведении объектов используются материалы неизвестного происхождения. В проекте написано одно, на деле же – какие-то «левые» материалы, появляющиеся не пойми откуда», - посетовал Друкис.

Он признал, что обнаруживаемые на стройплощадках факты свидетельствуют, что строители готовы рисковать и не вынесли уроков от Золитудской трагедии.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Права пациентов: что изменилось с 1 июля

    С 1 июля вступили в силу поправки к Закону о правах пациентов, в соответствии с которыми все больницы и многопрофильные амбулаторные учреждения обязаны "способствовать соблюдению прав пациентов, обеспечивать их защиту, разработав и внедрив специальный план реализации прав пациентов".
  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии