8 Июля 2025 20:19
Новости
  11:38    22.2.2010

«Юрмалгейт»: экс-мэр Хлевицкис может выйти из тюрьмы досрочно (1)

Экс-мэр Юрмалы Юрис Хлевицкис уже 23 июля сможет претендовать на досрочное освобождение – когда отсидит две трети своего срока. С 27 февраля Хлевицкиса уже перевели в тюрьму частичного закрытого типа. По ее правилам, заключенный может покидать тюрьму на 7 суток в году.

До этого тюремное начальство уже сообщало, что Юрис Хлевицкис буквально изумляет всех своим примерным поведением и трудоспособностью. Как говорит сам  начальник Управления мест заключения — генерал Висвалдис Пуките — узник Хлевицкис, имея медицинское образование, работает в тюремном медпункте.

Напомним, в августе 2008 года Сенат Верховного суда Латвии отклонил кассационную жалобу экс–мэра Юрмалы Юриса Хлевицкиса и бизнесмена Германа Милуша. Следовательно, был оставлен в силе приговор Палаты по уголовным делам Верховного суда ЛР, в соответствии с которым в марте 2007 года Хлевицкис и Милуш были приговорены к 5 годам лишения свободы. Третий обвиняемый — кандидат в депутаты Гвидо Харийс Волбургс — получил условный срок.

Все  они были осуждены за организацию дачи 20-тысячной взятки депутату юрмальской думы Илмару Анчансу, чтобы тот голосовал за Хлевицкиса, а не за Айзстрауту из «Нового времени».

Месторасположение Милуша по сей день остается неизвестным, на приговор Земгальского окружного суда он попросту не явился. После чего предприниматель был провозглашен в международный розыск.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • алкаш вася 23 Февраля 2010 03:21

    Все они были осуждены за организацию дачи 20-тысячной взятки депутату юрмальской думы Илмару Анчансу, чтобы тот голосовал за Хлевицкиса, а не за Айзстрауту из «Нового времени»---------ну у них и расценки...да я б за поллитра проголосовал бы хоть за чёрта лысого

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии