6 Мая 2026 17:08
Новости
  15:26    1.8.2024

Германия: на пароме в контейнере из Латвии привезли 10 млн сигарет

Германия: на пароме в контейнере из Латвии привезли 10 млн сигарет
Во время таможенного досмотра в порту Любек-Травемюнде сотрудники таможенного подразделения Главного таможенного управления в Киле нашли и изъяли в контейнере из Латвии 10,4 млн контрабандных сигарет, сообщает shz.de.
Сигареты были обнаружены в несопровождаемом трейлере, перевезенном на пароме из Латвии в Любек-Травемюнде.

"Согласно накладной, в трейлере должно было находиться 26 поддонов рулонов стекловолокна для Бельгии", — сообщила пресс-секретарь Главного таможенного управления в Киле Габриэле Одер. 

"Количество поддонов было правильным, однако они были загружены не рулонами стекловолокна, а сигаретами, не облагаемыми налогом", — пояснила Одер.

По ее словам, таким образом государству в виде неуплаченных налогов мог быть нанесен ущерб в размере 1,8 млн евро. Расследование по делу продолжается.

По данным Федеральной таможенной службы Германии, в данном случае несопровождаемая грузовая перевозка – это перевозка груза в прицепе без тягача. Трейлер-контейнер припаркован у причала порта отправления. Затем его поднимают на судно при помощи портовой компании и снова опускают в пункте назначения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии