2 Сентября 2025 03:31
Новости
  11:44    27.9.2011

Флик: в показательных обысках не было необходимости

Обыски антикоррупционного бюро на предприятиях, связанных с airBaltic, были совершенно лишними, считает руководитель авиакомпании Бертольт Флик.

— Меня немного удивляет, что KNAB обыскивал и смотрел договоры, которые подвергались аудиту правительственных консультантов KPMG и Prudentia. Меня немного удивило, что они хотели снова посмотреть именно эти договоры. Если не ошибаюсь, эти договоры уже посылались в KNAB. Мне кажется, эти обыски были совершенно лишними, — заявил Флик Латвийскому радио.

 

Флик также добавил, что действия KNAB никак не повлияют на готовность совладельца Taurus Asset Management Fund Limited Андрея Рудешко вложить в airBaltic свои средства. Министерству сообщения уже направлены документы о возможности увеличения основного капитала компании.

 

Напомним, что в понедельник состоялась серия обысков, санкционированных в рамках уголовного процесса.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • В соцсетях предлагают купить фальшивые купюры. Европол о задержаниях

    В Латвии засветился продавец фальшивых купюр - предлагает в соцсетях банкноты номиналом 20 и 50 евро. За несколько сотен евро якобы можно получить несколько тысяч поддельных, но очень качественных - из Нидерландов... Фоном к этому идет сообщение о масштабной операции с участием Европола на прошлой неделе - в нескольких странах…
  • Задержано около 100 кг наркотиков и груз сигарет (7)

    14 августа на основании полученной оперативной информации стражи порядка задержали в Озолайнской волости (Резекненский край) мужчину 1975 г.р., подозреваемого в совершении преступлений, связанных с наркотиками и контрабандой, сообщает полиция.
  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 евро

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Контрабанда: как "забывают" декларировать сигареты, сумки Chanel, ювелирку (дополнено) (9)

    Судебный портал Tiesas.lv приводит поучительные примеры дел о контрабанде, который недавно прошли через латвийские суды. И напоминает:"Контрабанда — это незаконный ввоз или вывоз товаров через государственную границу в обход таможенных правил и уплаты налогов".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии