26 Апреля 2024 12:47
Новости
  8:37    6.8.2019

Фирма с налоговыми долгами получила заказ от Минрегионов

Фирма с налоговыми долгами получила заказ от Минрегионов
pixabay.com
На звонки жителей, интересующихся будущей региональной реформой, по заказу Министерства среды и регионального развития (VARAM) отвечает персонал компании с хронической задолженностью перед бюджетом, выяснил Rus.Lsm.lv. Глава ведомства Юрис Пуце заявил Русскому вещанию LTV7, что не знал об этом обстоятельстве.

О том, что отвечать на звонки жителей будут сотрудники компании BPO Liepāja, Минрегионов сообщило в середине июля. На тот момент за BPO Liepāja числился, согласно базе данных ресурса Crediweb, налоговый долг в 12 208,85 евро.


«Это оператор call центра. Он предоставляет профессиональные услуги в этой области, — пояснил программе «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7 глава министерства Юрис Пуце. — Это профессиональная услуга. Министерство подготавливает потенциальные ответы, а у оператора есть колл-центр, есть возможность созвониться с ним».

«У меня не было информации, что у компании долги по налогам», — добавил Пуце. По его словам, цена у BPO Liepāja оказалась самой низкой. Возможность получить заказ была у любого оператора, каких в Латвии много, подчеркнул министр — ведь исполнителя заказа выбрали открыто и в результате конкурса.

Однако BPO Liepāja получила заказ по процедуре ценового опроса, сообщает «Сегодня вечером».

Коммерческий директор BPO Liepaja Эгил Лусис отказал «Сегодня вечером» в интервью, однако ответил письменно. По его словам, на момент заключения договора с VARAM налоговый долг его компании составлял 5346 евро, а со Службой госдоходов был согласован график выплаты задолженности, которую компания намерена покрыть к 15 декабря этого года.

Однако сразу после получения заказа от министерства долг BPO Liepāja перед бюджетом более чем удвоился: упомянутая Эгилом Лусисом сумма в 5346 евро была зафиксирована в базе данных сервиса Crediweb 7 июня. Месяцем позже, 7 июля, долг составил уже 12208,85 евро.

Юрис Пуце заявил Русскому вещанию, что поручит сотрудникам своего ведомства прояснить, каким образом компания с задолженностью получила заказ.

В Министерстве защиты среды и регионального развития Русскому вещанию LTV7 сообщили, что теперь планируют дополнить внутренние правила, чтобы впредь не допускать налоговых должников и к небольшим закупкам.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии