28 Апреля 2024 04:05
Новости
  12:56    6.9.2011

Долги: производитель одежды PTA обанкротился, задолжав 3 млн.

Вчера на заседании в рамках процесса банкротства известного в Балтии производителя одежды PTA Grupp в Харьюском уездном суде Эстонии было назначено время собрания кредиторов. Суд известил, что во вторник днем объявит о банкротстве фирмы.

Представлявший в суде PTA Grupp член правления этой компании Пеэтер Ларин пояснил, что несмотря на то что была предпринята попытка санации, в итоге пришлось признать ее неудачной и подать заявление о банкротстве, сообщает портал aripaev.ee.

По словам Ларина, у фирмы 103 кредитора, и совершенно ясно, что на удовлетворение всех их требований средств не хватит.

Занимавшийся санацией PTA Grupp, а ныне назначенный временным банкротным управляющим Урмас Устав сказал, что предприятие PTA Grupp неплатежеспособно: его имущество оценивается в 844 000 евро, а обязательства составляют 2,9 млн евро.

«Важно, что это один из немногих случаев, когда предприниматель повел себя адекватно. Можно было попытаться одурачить кредиторов и продолжить санацию, но PTA не пошла этим путем», — отметил Устав.

В средине августа газета Äripäev писала, что работники PTA Grupp жалуются на немногословность работодателя. Они уже ищут новые рабочие места, но надеются получить зарплату на старом месте.

По словам Ларина, у PTA Grupp сейчас работает один фабричный магазин, остальные сотрудники сокращены.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии