19 Августа 2025 13:55
Новости
  11:24    5.11.2017

Финансовые услуги: больше всего жалуются на 4finance, Aizdevums.lv, Inbank līzings

Финансовые услуги: больше всего жалуются на  4finance, Aizdevums.lv, Inbank līzings
За первое полугодие Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) получил 189 жалоб или заявлений на финансовые услуги. Это на одну больше, чем годом ранее за тот же период.
В 142 случаях это были жалобы частных лиц, в 34 – юридических лиц, в 13 – на госучреждения. 

81 жалоба частных лиц касалась взыскания долгов, 35 – сферы кредитования, 17 – других финансовых услуг, 9 – страхования.

Из финансовых учреждения больше всего недовольства вызвали Swedbank и Nordea Bank – на каждый было получено по 3 жалобы. По две жалобы пришлось на DNB Banku (теперь Luminor Bank), BigBank, Ferratum Bank. Кроме того, по одному заявлению было на ABLV Bank, ликвидируемый Latvijas Krājbanka и ликвидированный GE Money Bank.

В сфере небанковского кредитования лидеры неизменны: по 9 жалоб получено на предприятия группы 4finance (сам 4finance, Ondo и Vivus), ещё по 3 жалобы пришлось на Aizdevums.lv, Inbank līzings, InCredit Group. По две жалобы пришлось на Latvijas hipotēka, Swedbank līzings и Mogo.

Из взыскателей долгов больше всего жаловались на Vienotais norēķinu centrs (40 заявлений), Julianus Inkasso Latvija (10), Paus Konsults (9) и Creditreform Latvija (6).

Кроме официальных жалоб ЦЗПП также принимал звонки и мейлы с просьбами и помогал консультациями.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.
  • Уроженка Латвии под следствием за убийство в Великобритании

    Двум лицам предъявлены обвинения в убийстве мужчины в городе Грейвзенде, Великобритания. Одна из обвиняемых - гражданка Латвии, сообщает bbc.com.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии