21 Августа 2025 11:46
Новости
  17:53    26.11.2015

Фальшивые 100-долларовые банкноты: в Риге задержано трое распространителей

Фальшивые 100-долларовые банкноты: в Риге задержано трое распространителей
flickr
Cотрудники Рижского регионального управления криминальной полиции, продолжая борьбу с распространением фальшивых денег, в конце прошлой недели и начале нынешней задержали трёх подозреваемых в распространении фальшивых 100-долларовых банкнот, сообщил журналистам представитель Госполиции Дайрис Анучинс.
Следствием установлено, что все задержанные действовали в составе организованной группы вместе с мужчиной 1968 года рождения, задержанного 10 ноября по подозрению в совершении аналогичного преступления.

20 ноября в Риге была задержана женщина 1980 года рождения, а 23 ноября - мужчины 1985 и 1988 годов рождения. Они распространяли фальшивые банкноты номиналом 100 долларов США, обменивая их на евро в пункте обмена валюты и попросив сделать это работников некоего игорного зала.

Полиция изъяла несколько 100-долларовых банкнот.

Существуют подозрения, что задержанные распространяли фальшивые доллары не только в Латвии, но и в других европейских странах. Сейчас следствие выясняет происхождение фальшивок и возможность причастности к этому преступлению других лиц.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии