27 Апреля 2024 05:34
Новости
  10:01    16.6.2020

ЕС выделяет 38 млн евро на защиту городов от киберугроз

ЕС выделяет 38 млн евро на защиту городов от киберугроз
pixabay.com
Еврокомиссия выделяет более 38 млн евро на поддержку ряда инновационных проектов, направленных на развитие "умных городов" и обеспечение их безопасности, а также на защиту инфраструктуры ЕС от физических и киберугроз. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.
Финансирование проектов будет проходить в рамках программы Евросоюза по исследованиям и инновациям Horizon 2020, указано в документе. "ЕС принимает конкретные меры по защите наиболее важных инфраструктурных объектов, городов и граждан, поскольку мы сталкиваемся с целым рядом различных угроз в сфере кибербезопасности", - подчеркнул в этой связи комиссар ЕС по вопросам внутреннего рынка Тьери Бретон. 

Речь идет, в первую очередь, о проектах SAFETY4RAILS, 7SHIELD и ENSURESEC, которые должны обеспечить безопасность работы сетей метрополитена и железных дорог, наземной космической инфраструктуры и спутников, а также услуг в области электронной торговли и доставки.

Еще два проекта - IMPETUS и S4ALLCITIES - направлены на повышение устойчивости городских инфраструктур и систем услуг и защиту граждан в случае угрожающих безопасности инцидентов в общественных местах. Ожидается, что проекты будут запущены в период с июня по октябрь 2020 года. Рассчитаны они на два года.

Источник - dw.de

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии