27 Апреля 2024 00:57
Новости
  12:22    21.8.2012

Эпопея с фоторадарами: Vitronic объяснился на 200 страницах

Госполиция получила от компании Vitronic Baltica un partneri, которая занималась установкой фоторадаров, почти 200 страниц разъяснений, почему возникли проблемы, и предложений по их разрешению. Промежуточный финиш: около 60 фоторадаров фирмы будут работать на дорогах Латвии как минимум до 4 сентября. К этому времени Госполиция оценит объяснения.

Представитель полиции Лита Юберте сообщила kriminal.lv, что в данный момент полиция изучает аргументы VitronicBaltica un partneri о том, почему на дорогах до сих пор не установлены все 160 приборов. До 4 сентября никаких комментариев по данному делу не будет. Сами фоторадары продолжат работу в прежнем режиме.

Стоит уточнить, что если бы компания не представила объяснения во вторник, 21 августа, уже в среду договор был бы окончательно расторгнут.

Накануне Госполиция получила от компании VitronicBaltica  un partneri почти 200 страниц разъяснений, почему возникли проблемы, и предложений по их разрешению. Как сообщила советник министра внутренних дел Дайга Холма, разъяснения Vitronic прислала в ответ на заявление Госполиции от 24 июля о расторжении договора.

«Разъяснения довольно объемные, и в соответствии с условиями договора Госполиция должна их рассмотреть в течение 10 дней, а затем принять решение», — сказала Холма.

Напомним, Госполиция решила расторгнуть договор, так как Vitronic не сумела в установленные сроки выполнить договор об установке 160 стационарных фоторадаров. К 23 июля было установлено всего 27 радаров. До 22 августа компании был дан срок, чтобы представить свои разъяснения. Ранее в Vitronic ссылались на сложности с получением разрешений на размещение радаров от владельцев земли и крах Krājbanka, который осложнил финансирование проекта.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии