29 Марта 2024 05:54
Новости
  12:59    2.7.2010

Эксперты: «Покупайте недвижимость в Латвии, вместо виз в Шенген» (4)

Padva un Partneri совместно с Baltic Sotheby's International Realty предлагают оформление вида на жительство в Латвии на основании инвестиций в недвижимость. Стоимость всего пакета услуг по оформлению ВНЖ через приобретение недвижимости обойдется в 7 тыс. евро.

Вступившее вчера в силу миграционное законодательство Латвии позволяет инвесторам получить временный вид на жительство на основании приобретения недвижимости. Альянс двух известных компаний предлагает своим клиентам помощь в приобретении интересующих объектов недвижимости с дальнейшим содействием в оформлении ВНЖ.

Также клиентам предоставляются консультации по миграционному и налоговому законодательству, оформление миграционных документов, обеспечение ежегодного подтверждения ВНЖ, поиск объектов, экспертиза правоустанавливающих документов, оформление сделок купли-продажи.

ВНЖ представляет собой вклейку в паспорт гражданина РФ и предусматривает безвизовое посещение любой страны Шенгенского соглашения на срок до 90 дней в полугодие. Пребывание в Латвии — без ограничения срока. Все преимущества ВНЖ распространяются также на супругов и несовершеннолетних детей.

Согласно вступающему в действие миграционному законодательству, ВНЖ предоставляется на основании приобретения недвижимости в Риге и Рижском районе на сумму не менее 140 тыс. евро, в других регионах Латвии — не менее 70 тыс. евро.

«Сегодня в Латвии сложилась крайне привлекательная конъюнктура цен на недвижимость, в результате кризиса стоимость объектов упала более чем в 2 раза. Так, за 140 тыс. евро сегодня можно приобрести апартаменты в Юрмале на второй линии от моря», — рассказала представитель Baltic Sotbeby's International Realty Илзе Мазуренко.

Управляющий партнер Padva un Partneri Baltija Михаил Паринов высоко оценивает емкость рынка нового коммерческого предложения: «Получение ВНЖ в Латвии через покупку недвижимости является хорошей альтернативой долгосрочной шенгенской визе, мы оцениваем число наших потенциальных клиентов в России минимум в несколько десятков тысяч».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • гыгы 2 Июля 2010 12:02

    Какой облом падальщикам, которые на те же объекты нацеливались купить штук за 15-20.

  • * 2 Июля 2010 12:43

    Из вашего поста видно что этот закон вы в глаза не видели,но всё равно пытаетесь "умничать".Закон остался в старом виде но дополнен новым основанием получения вида на жительство в дополнение к имеющимся ранее, а остальное всё как было так и есть и там написано и что через пять лет будет и все адм.препоны сохранены(вот за их прохождения и платят 7 евро) и пройти их самому - это "семь кругов ада".А например для выходца с северного кавказа пройти без квалифицированной помощи адвокатов их вообще нереально.

  • читая газеты 2 Июля 2010 18:53

    Многие "визовые" фирмы в России стали предлогать вид на жительство в ШЕНГЕНЕ (5лет )))))))и постоянный) через покупку недвижимости в Латвии......

  • драник 3 Июля 2010 00:19

    вообще похуй как-то

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии