20 Октября 2026 05:44
Новости
  12:10    19.7.2013

Эксперт: часть санатория «Кемери» разворована

Из комплекса санатория «Кемери» выносили двери, снимали редкие дубовые панели и украшения зданий. Об этом в программе «Утро на Балткоме» рассказала секретарь парламентской комиссии по расследованию ситуации с «Кемери» Инга Бите.

— Организация, с которой был заключен договор о строительстве, не получили заработанные деньги, В связи с этим работники строительной компании стали выносить из санатория свои материалы, но очевидно, что они забрали не только свои вещи, — говорит Бите.

По ее словам также часть библиотеки санатория «Кемери» перенесена в помещение Rietumu Banka, но часть литературы из библиотеки была продана. Бите отметила, что в связи с этим, компания Ominasis Latvia будет подавать иск в суд.

Напомним, вчера кредиторы неплатежеспособной компании Ominasis Latvia на собрании единогласно согласились продать комплекс санатория «Кемери» без объявления аукциона Юрмальской городской думе. Об этом сообщил администратор Айнар Крейцс.

Стоимость принудительной продажи комплекса санатория «Кемери» и относящегося к нему движимого имущества неплатежеспособного Ominasis Latvia составляет 4,67 млн. латов. К этой сумме еще добавится налог на добавленную стоимость в размере 765,6 тыс. латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии