10 Июня 2026 14:28
Новости
  12:10    2.2.2010

Экс-сотрудник Parex banka заявил на банк в прокуратуру (5)

Отмывание денег, незаконная выдача кредитов, нарушение ограничения рисков, зарплаты в конвертах и угрозы... Именно такой перечень преступлений, которые якобы совершились в банке Parex, указывает в своем заявлении в Генпрокуратуру бывший работник.

Как сообщает Diena, заявление экс-работника банка Джона Кристмаса получено в прокуратуре в понедельник. В нем заявитель рассказывает о том времени, когда он работал в банке – с мая 2002 года по октябрь 2004-го. Его последняя должность – руководитель группы международных отношений отдела международных проектов в дирекции инвестиций рынка капитала.

Как сообщат г-н Кристмас, люди, связанные с экс-владельцами – Каргиным и Красовицким – и сотрудниками банка, получали тайные кредиты. В качестве примера упомянута такая фирма как VIP Avia. По мнению заявителя, покупка некоторых лизинговых предприятий в СНГ была мошенничеством, ибо до этого тут были тайные филиалы банка. Также заявитель вменяет организации зарплаты в конвертах, уклонение от уплаты налогов и отмыв.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ОченьвидеЦ 2 Февраля 2010 13:20

    КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!!!!)))

  • Скот 2 Февраля 2010 14:02

    Бегите отсюда, Валерка и Витька! Ведь посадят!

  • Оченьвидец 2 Февраля 2010 18:26

    У нас так и есть в стране только "дураки" и осмеливаются говорить правду....

  • Вопрос 2 Февраля 2010 20:19

    Фикалиями эта история вся провоняла! Куча нестыковочек. Честный инородец 6 лет назад работал в банке, а в этот понедельник вдруг вспомнил, что там происходило (наверное ждал когда для самого срок давности закончиться)! Далее - 2 года работал и терпел! Бедняжка - наверное тяжело ему было! :-) Или он только через 8 лет понял (работал то с 2002 года)? И как такого же гения в банк работать тогда взяли? А может быть и проблемы у банка из-за вот таких инородных специалистов? :-) Хотя - может кому нибуть для других целий инострашку понадобилось вытащить? :-)))

  • фифилия 4 Февраля 2010 02:28

    джон кристмас!!!явно не латыш,пендос походу

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии