19 Августа 2025 13:51
Новости
  11:01    20.9.2017

Экс-директора пансионата судят за секс с душевнобольными: осталось последнее слово

Экс-директора пансионата судят за секс с душевнобольными: осталось последнее слово
zz.lv
3 года тюрьмы – таков был приговор в деле о сексуальном домогательстве экс-директора социального центра «Зиедкалне» Андрея Ниманиса. Речь сексуальном насилии в отношении душевнобольных малолетних.


Однако этот приговор был обжалован, а затем дело отправилось на пересмотр. Сейчас оно рассматривается по второму кругу. В пятницу, 22 сентября, Ниманис должен сказать последнее слово, после чего суд отправится составлять новый приговор. 

Напомним, г-ну Ниманису вменялось домогательство — речь шла о неоднократной педерастии: «удовлетворении в противоестественной форме» в отношении юных обитателей пансионата. Заседание, как это принято в таких случаях, было закрытым.

Что любопытно, официальная биография г-на Ниманиса — вполне образцовая: родился в 1957 году, закончил Валмиерскую школу имени «11 героев комсомольцев», потом консерваторию. Женат. Неоднократно выбирался в волостную думу. Пансионатом «Зиедкалне» руководил с 1999 года. Уголовный процесс был начат в 2005 году.

Сам Ниманис тоже выступал в прессе со своей версией: его просто оговорили. «Меня раздавили морально, вынули из меня душу, — горько сетовал он. — Остался без зарплаты, совсем «дошел до ручки» после запрещения «сверху» появляться на территории пансионата».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кражи люксовых часов: как группы воров работают на курортах (2)

    Группы "гастролеров", которые выслеживают и грабят владельцев дорогих аксессуаров на европойских курортах, кочуют из страны в страну. За последнее время были задержаны две такие группы.
  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии