27 Апреля 2024 11:42
Новости
  12:19    16.9.2015

Два ограбления за 5 минут: на Маскачке нападают на магазины (фото)

Два ограбления за 5 минут: на Маскачке нападают на магазины (фото)
TV5
На Маскачке полиция задержала человека, который ограбил продуктовые магазины и избил их сотрудниц, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Оба магазина принадлежат Владимиру. Одна из пострадавших женщин – его супруга. Именно поэтому он так остро переживает случившееся. Мужчина вспоминает – в понедельник вечером раздался звонок. «Я взял телефон, звонила продавец из другого магазина, который находится на Маскавас 177, и сказала, что ее избили. Я ноги в руки, оделся и побежал. Прибегаю, то есть она мне рассказывает, я туда, сюда, тут опять телефонный звонок. В течение 10 минут все это происходило. Звонит уже моя жена, которая делала инвентаризацию на Резнас, говорит, у меня сорвал кулон вместе с цепочкой», - рассказал Владимир.

В магазинах есть камеры видеонаблюдения и вот, что они зафиксировали: в магазин улице Маскавас зашел мужчина и стал требовать, чтобы ему налили выпить. Причем бесплатно. Получив отказ, мужчина озверел. Он зашел за прилавок, накинулся на продавщицу и стал ее жестоко избивать. Повалив женщину на пол, грабитель схватился за кассовый аппарат. Понимая, что открыть его он не сможет, клиент неспешно удалился.

Через 5 минут тревожный сигнал поступил уже из другого магазина, расположенного буквально за углом – на улице Резнас. В этот момент там происходила инвентаризация. Мужчина напал на заведующую, пытаясь сорвать с ее шеи золотую цепочку с кулоном. «Он подошел к ней, наклонился, она говорит: скорую вызвать? Потому что он в крови был. И он говорит: нет, не надо мне никакую скорую, и вцепился как бульдог. Его не оторвать было», - рассказала продавщица Галина. Когда золотое украшение оказалось у него в руках, мужчина бросился наутек. Вычислить грабителя помогли не только камеры видеонаблюдения. «Скорее всего, он цыганам продал. Куда он в ломбард заложит без паспорта. Он в том магазине сумку забыл с паспортом. Ну, дурак, вообще ужас», - указала «Криминал+» Галина.

Грабителя задержали во вторник в 4 утра на улице Лубанас. 28-летний мужчина, местный житель. Парень часто наведывался в эти магазины за водкой и сигаретами. И почти всегда просил продать ему в долг. Случалось, воровал. «Следователь сказал, полгода может получить. Сейчас у нас нет профилактики, таких вот людей, которые отморозки и которые постоянно тревожат небольшие магазины», - пояснил Владимир. А таких ребят на Маскачке хоть отбавляй, говорит он. И никто ничего им сделать не может. «У нас в том же магазине, месяцев 7 назад зашел вооруженный бандит с пистолетом в маске. Мы не вызывали никого, это без толку. Он подошел, приставил пистолет ко лбу продавцу, говорит, давай деньги из кассы. Ну, продавец у меня женщина такая бывалая, до этого у нее были такие случаи в другом магазине. Он отодвинула пальцем пистолет и нажала кнопку, а тот постоял, подергался и убежал», - отметил владелец магазинов.

К счастью, в тот раз все обошлось, но проблема осталась. Женщины, которые работают в таких вот маленьких магазинчиках, по сути, беззащитны, и могут надеяться только на себя. «Надо разрешить вооружаться, как американцы – достал винчестер и... ты нарушаешь мое пространство, получай, пожалуйста. Я вчера спросил у следователя, который приезжал составлять протокол, она сказала, что даже газовые баллончики не имеем право держать», - пояснил Владимир. Одно из решений, по словам мужчины – периодически опустошать кассу, оставляя мелочь. И если заявится вот такой товарищ, не сопротивляясь отдавать ему деньги.

Задержанный мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции за различного рода правонарушения. Сейчас он в изоляторе. Против него начат уголовный процесс по статье «Грабеж», она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В среду мужчину повезут на санкцию и станет ясно, где он будет дожидаться суда – за решеткой или на воле.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии