28 Апреля 2024 21:51
Новости
  13:48    24.1.2011

ДТП: депутата Буйкиса хотят выдать для наказания

За то, что он помял Peugeot депутата Рубикса... На следующей неделе Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям рассмотрит вопрос о выдаче депутата Сейма Андриса Буйкиса (на фото) для административной ответственности. После этого решение на голосование будет вынесено в Сейм.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что на ул. Екаба депутат Сейма Андрис Буйкис («Единство») поцарапал своим автомобилем Rover машину своего коллеги Раймонда Рубикса («Центр согласия»), после чего оставил место происшествия.

Как выяснилось, за стеклом Peugeot, на котором передвигается Рубикс, лежал пропуск с именем и фамилией депутата. Однако Буйкис, прибыв на заседание Сейма, ничего не сказал о происшествии своему коллеге. Рубикс признал – он огорчен тем, что коллега не подошел и «не сказал по-человечески о случившемся».

Депутату Буйкису теперь грозит сравнительно небольшой штраф за то, что он поцарапал чужую машину. Однако за то, что он оставил место происшествия, у депутата могут даже отнять права.

Сам Буйкис заявил, что «ничего не заметил», так как спешил на пленарное заседание, поэтому обвинять в случившемся его вряд ли можно.

ЧП произошло в начале ноября, но вскрылось только сейчас.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии