4 Апреля 2026 10:21
Новости
  13:48    12.10.2017

Дроны "снабжают" латвийские тюрьмы запрещенкой

Дроны "снабжают" латвийские тюрьмы запрещенкой
Все чаще беспилотные летательные аппараты или дроны используют для незаконных действий. В это году зафиксировано уже 20 случаев, когда с помощью дрона в латвийские тюрьмы пытались доставить запрещенные предметы - наркотики, сигареты, телефоны, сим-карты.
Мы можем только фиксировать эти случаи, но не остановить деятельность дронов - так на заседании комиссии обороны Сейма в среду, 11 октября, заявили представители Государственной полиции, Госпогранохраны и Управления мест заключения.

В настоящее время в Латвии нет закона, который бы оговаривал наложения штрафа на владельца дрона и нет правил регистрации летательного аппарата.

После долгих дискуссий депутаты Сейма комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией пришли к мнению, что в будущем бепилотные аппараты будут регулировать на правила Кабинета министров, а отдельный закон.

До 1 февраля 2018 года депутаты должны определиться и с размером штрафа за незаконное использование дронов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Опасное общежитие для студенток: домогательства, камера в душе, угрозы изнасилования

    Руководство Лиепайской академии Рижского технического университета (RTU) начало искать другое общежитие для студентов, поскольку, особенно студентки, в нынешних помещениях ощущают угрозу своей безопасности — звучали угрозы изнасилования, в общих душевых был обнаружен телефон с включенной камерой, в помещениях нередко находятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает LSM со ссылкой…
  • Румын вез в Балтию 60 кг гашиша: в тайнике фургона найден груз на €700 000

    На польско-литовской границе задержан 30-летний гражданин Румынии с крупной партией наркотиков - пограничники Польши пресекли попытку провоза более 60 килограммов гашиша. Наркотики, рыночная стоимость превышает порядка 700 000 евро (EUR), были обнаружены в специально оборудованном тайнике фургона, следовавшего в Литву.
  • Снова упавший дрон: в Резекненском крае обнаружены обломки (фото)

    В Силмалской волости Резекненского края в среду, 1 апреля, обнаружены обломки дрона неизвестного происхождения, - сообщает Госполиция. О нем сообщил местный житель на единый номер экстренной помощи "112".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии